Третье место. Тоже звезды

В борьбе за 3-е место в школьном турнире КВН «Вернисаж профессий» сошлись команды под названиями «И только свои» (ГБПОУ МЦО(Многопрофильный центр образования)) и «Ленинский проспект» (ГБОУ СОШ № 192 СП Школа № 198). Кто победил? Дружба! Обе команды  это третье место разделили. Но результат – ненулевой.

Как оказалось, эти соперники встречались на играх КВН уже много раз  - и считают друг друга сильными конкурентами. Игра, прошедшая 24 ноября, еще раз доказала игрокам и зрителям, что обе команды достойны победы в равной мере.

Павел Луговой, лидер команды «Ленинский проспект», признался, что его ребята рассчитывали на 1 место: «Мы  готовились к победе. Но полуфинал оказался очень тяжелым. И мы поняли, что не все так просто.


К тому же не совсем хорошо выступили  на конкурсе «Приветствие». В итоге  - потеряли достаточно много баллов и всю оставшуюся игру пришлось догонять остальных. 

Наши соперники - конкуренты  в игре -  оказались дружелюбными. Проблем с общением не было.

Хотелось бы сказать о подготовке к состязаниям: работать с редактором КВН из МФЮА очень понравилось. Он давал ценные замечания и оказывал серьезную помощь.

 Огромное спасибо от нашей команды организаторам игры!»

Данил Чернухин, капитан  команды «И только свои», рад, что третье место пришлось разделить с «Ленинским проспектом».

«Наша команда КВН существует уже очень давно. Я целый год ходил на игры нашей команды, хотя еще не учился в этой школе. Тогда меня не брали ни на одну роль, - вспоминает он. - Но мой друг Александр Ткаченко рекомендовал  пригласить меня – и вот я попал в эту прекрасную команду. Теперь я капитан команды КВН «И только свои».

В турнире «Вернисаж профессий» мы разделили 3-е место с «Ленинским Проспектом», нашим самым серьезным соперником. Я был рад состязаться именно с этой командой. Хотя, конечно, мы хотели занять на пьедестале место повыше. 

 Впечатления от игры остались хорошие: есть, что вспомнить, над чем посмеяться. Работать с командой профессионалов от МФЮА было очень круто, спасибо!»

Тамара Иванова, 2 курс, УК «Калужский»


Партнёр: Московский финансово-юридический университет