Сборная команда волейболистов АмГУ – серебряный призер соревнований Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Дальневосточном Федеральном округе

С 25 по 28 февраля 2016 года в г. Хабаровске проходил турнир АССК России среди команд студенческих спортивных клубов вузов Дальнего Востока. В турнире приняли участие студенты из 14 высших учебных заведений. Общее количество участников – более 200 человек. На первом этапе студенты сдавали спортивный зачет по следующим нормативам: бег на лыжах, плавание, прыжок в длину, челночный бег, поднимание гири, наклон вперед. На втором этапе студенты участвовали в спортивных соревнованиях по волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису.
Честь Амурского государственного университета защищали студенты первого курса, члены сборной команды АмГУ по волейболу в составе 7 человек:
Малашко Егор, 542-об 1 группа, ЭФ
Чистяков Егор, 542-об 5 группа, ЭФ
Синицын Владислав, 541-об группа, ЭФ
Сафарычев Руслан, 516-ос группа, ИФФ
Петренко Андрей, 516-ос группа, ИФФ
Семеров Павел, 516-ос группа, ИФФ
Молчанов Дмитрий, 575-об группа, ЭкФ
Тренер сборной команды АмГУ – Шумилин Илья Викторович, старший преподаватель кафедры физической культуры.
В соревнованиях по студзачету студенты нашего университета продемонстрировали высокие результаты. Чистяков Егор сдал все нормативы на золотой значок, Молчанов Дмитрий, Малашко Егор, Сафарычев Руслан и Семеров Павел – на серебряные. Все получили соответствующие сертификаты и значки.
Далее, сборная команда АмГУ приняла участие в соревнованиях по волейболу. Всего участвовало 8 студенческих команд из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Улан-Удэ, Благовещенска. Команда нашего университета выступила успешно и заняла второе место.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!

ФОТООТЧЕТ

Волейбол 1

Волейбол 2

Волейбол 3

Волейбол 4

Волейбол 5

Волейбол 6

Волейбол 7

Волейбол 9

Гири 1

Лыжи 1

Плавание 1

Закрытие

Кубок

Сертификат


Партнёр: Амурский государственный университет