Профсоюз студентов НГПУ – лучший в области

Профсоюзная организация студентов НГПУ заняла первое место в конкурсе «Лучшая местная организация Профсоюза». Участие в нем принимали только территориальные (местные) профсоюзные организации Новосибирской области.
 
Конкурс способствует повышению эффективности работы профсоюзных организаций, возможности развития профсоюзного движения и его совершенствования. Участники предоставляли портфолио достижений (почетные грамоты, благодарственные письма и сертификаты участников и победителей различных конкурсов) и документы, характеризующие деятельность профсоюзной организации за последние четыре года. Жюри конкурса оценивало полноту предоставленных организациями портфолио по конкретным критериям: мотивация профсоюзной организации, культурно-массовая работа, участие в акциях и в реализации областных и всероссийских профсоюзных проектов, организационно-массовая работа, совершенствование школы профсоюзного актива и обучение актива, количество членов организации и их вовлеченность в профсоюзное движение и т.п. Победителями признавались профсоюзные организации, набравшие максимальное количество баллов.
 
Награждение дипломантов состоялось 8 октября в торжественной обстановке театра «Старый дом», а 13 октября нашу Профсоюзную организацию студентов НГПУ, занявшую первое место, награждали в стенах вуза – на заседании ректората НГПУ.
– Наша профсоюзная организация стремительно развивается. У нас очень много долгосрочных проектов, в которых мы участвуем постоянно и где мы достигаем больших успехов, ежегодно занимая призовые места. Наш университет всегда в числе лидеров профсоюзной работы в Новосибирской области, – комментирует председатель Профсоюзной организации студентов НГПУ Артём Геннадьевич Шабанов.
Профсоюз приглашает активных студентов присоединиться к реализации различных проектов и инициатив. Для этого необходимо обратиться в каб. 24м главного корпуса НГПУ (второй этаж, переход к библиотеке).

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет