В ДГТУ начались курсы повышения квалификации для заместителей глав муниципальных районов и городских муниципальных округов

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящихработников и специалистов с 24.02.16г. начались курсы повышения квалификации заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов, курирующие вопросы экономики по программе повышения квалификации «Государственное и...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих
работников и специалистов с 24.02.16г. начались курсы повышения квалификации заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов, курирующие вопросы экономики по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление».
С приветственной речью перед заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов выступила руководитель ГБУ ДПО РД «Дагестанский кадровый центр» Махмудова Такибат Алаудиновна, которая ознакомила слушателей с задачами предстоящих курсов.
Вниманию слушателей представлен курс лекций по следующим дисциплинам: «Взаимоотношения государственной и муниципальной власти, разграничение полномочий, актуальные вопросы», «Приоритетные проекты развития Республики Дагестан. Реализация приоритетного проекта «Обеление экономики»», «Основы государственного и муниципального управления. Местное самоуправление», «Проектное управление как наиболее эффективная форма государственного и муниципального управления», «Муниципальное право», «Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы», «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции», «Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан», «Государственные программы Республики Дагестан», «Информационное обеспечение государственного и муниципального управления», «Лучшие практики реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» в муниципальных образованиях Республики Дагестан» и тд.
К преподаванию на курсах привлечены:
1. Юсуфов Раюдин Айдакадиевич- заместитель Председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития РД.
2. Исрапилов Артур Анварович- начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам.
3. Омаров Пахрудин Шамильевич- начальник управления по внутренней политике и территориальному развитию Администрации Главы и Правительства РД.
4. Гасанов Арсен Магомедович- министр юстиции РД.
5. Малламагомедов Юсуп Магомедович – и.о. министра связи и телекоммуникаций РД.
6. Сурхаев Сурхай Завурбекович- заместитель министра по управлению государственным имуществом РД.
7. Омарова Уммупазиль Авадзиевна- уполномоченная по правам человека РД.
8. Султанов Гаджи Русланович – заместитель министра экономики и территориального развития РД.
9. Магомедов Расул Магомедович – профессор, д.э.н., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» ФГБОУ ВО «ДГТУ».10. Айдаева Сакина Агавердиевна – к.э.н., доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» ФГБОУ ВО «ДГТУ».11. Алиев Хиби Курбанович - ст. преподаватель кафедры «Права и политологии» ФГБОУ ВО «ДГТУ», депутат Курахского районного собрания.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-nachalis-kursy-povyshenija-kvalifikacii-dlja-zame/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет