День открытых дверей: масштабы поражают

26 февраля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича прошел очередной День открытых дверей.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко. В своем приветственном слове Ирина Альбертовна отметила высокую актуальность направлений подготовки СПбГУТ, представила факультеты и деканов, а также подчеркнула важность раннего профессионального самоопределения.

Выпускник «Бонча» 2004 года Сергей Михайлович Аксенов поделился своими впечатлениями об учебе в университете, рассказал о высокой рентабельности выпускников СПбГУТ на рынке труда. Являясь на данный момент директором филиала ООО «Сумма Телеком» в г. Санкт-Петербурге, Сергей Михайлович подчеркнул важность и актуальность практических навыков, которые студенты получают в университете телекоммуникаций.

Традиционно перед учащимися и их родителями выступил ответственный секретарь приемной комиссии. Павел Петрович Шумаков рассказал о правилах приема в вуз в 2016 году и об особенностях поступления.

Несмотря на то, что проведение Дня открытых дверей стало уже хорошей традицией для нашего вуза, количество желающих познакомиться с Университетом телекоммуникаций каждый раз увеличивается. Вот и в этот раз свыше 250 участников из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска и других городов смогли получить актуальную информацию по направлениям подготовки, профориентационным мероприятиям, подготовительным курсам и т.д., и, конечно же, лично получить ответы на вопросы от представителей факультетов и сотрудников отдела профориентации и довузовской подготовки.

Ждём Вас на следующих встречах! С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь.


Информация предоставлена Отделом профориентации и довузовской подготовки


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича