«Надо жить в «драйве» и всегда побеждать!»

Ректор СтГАУ В.И. Трухачев выступил на расширенном заседании Ученого Совета с отчетом об итогах деятельности университета в 2015 году и приоритетных задачах на текущий год.

Владимир Иванович кратко остановился на главных событиях 2015 года: 85-летии СтГАУ, визите в вуз Министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова, презентации достижений университета и аграрного сектора Ставрополья Премьер-министру РФ Д.А. Медведеву на Всероссийской выставке «Золотая осень». Далее ректор детально, опираясь на данные мониторинга, проанализировал стратегические задачи на 2016 год и определил ближайшие цели, стоящие перед профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета для подтверждения завоеванного высокого статуса эффективного вуза. Всесторонне рассмотрев основные направления в образовательной, научной, инновационной сферах деятельности СтГАУ, он отметил, что для продвижения позитивного имиджа вуза «надо жить в «драйве» и всегда побеждать!»

Также на Ученом Совете были намечены стратегические мероприятия в области образования, точки роста в научно-инновационной деятельности и других направлениях.

Приятным моментом стало поздравление руководителя народного академического хора Ставропольского государственного университета В.И. Короткова с 65-летним юбилеем, который маэстро отметил новым достижением коллектива – победой в Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир" в г. Сочи. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет