Языковые тренинг-центры: для тех, кто ценит свое время

Возможности для изучения языка сегодня безграничны, в то же время в сутках всего 24 часа и не всегда у нас есть возможность пробовать один метод за другим и искать «правильную» школу языка.

В этот раз мы решили сделать обзор 4 языковых школ, которые сосредоточили все свои ресурсы на преподавании языка для тех, кто ценит свое время.

 

Canterbury Language Training: школа VIP-уровня для бизнесменов


Язык: английский
Расположение: Кентербери, Великобритания

 

Canterbury Language Training был создан в 1991 году исключительно для деловых людей, у которых совсем нет времени, но есть необходимость выучить язык в короткие сроки.

Клиенты центра, средний возраст которых 41 год, – это бизнесмены и топ-менеджмент крупных компаний. Особую гордость центра составляет список организаций, сотрудники которых учились здесь: BMW, Carlsberg, Castrol, Danish Parliament, Henkel, L'Oreal, Mitsubishi Electric Corporation, Skoda, Volvo, Swedish Ministry of Education, Deutsche Post, Roche и Vodafone.

В двух грегорианских особняках школы, которые являются архитектурными памятниками, одновременно может учиться не более 25 человек. Учебные здания находятся в историческом центре Кентербери и оснащены по последнему слову техники.

Canterbury Language Training предлагает три основных программы:

  • занятия в микро-группах (не более 4 человек),
  • индивидуальные занятия,
  • комбинированный курс (пополам – работа в микро-группах и индивидуальные занятия).

Центр также организует деловые обеды, во время которых участники получают практику непринужденного общения и налаживания деловых связей на английском языке. По запросу школа может провести индивидуальный курс для сотрудников одной компании, продумать серию обучающих программ в течение года и даже предложить обучение английскому, комбинированное с игрой в гольф.

Проживать участники программы могут как в одном из двух исторических отелей поблизости от Canterbury Language Training, так и арендовать типичный английский коттедж или апартаменты. Но основным вариантом размещения является проживание в английской семье, где учащийся будет настоящим гостем. Вас могут пригласить к друзьям на вечеринку, с радостью будут расспрашивать об успехах в обучении, учтут ваши вкусы и пристрастия в еде, предоставят отдельную ванную комнату, а на занятия вас будет отвозить и привозить такси.

В свободное от учебы время заскучать не удастся. Кентербери – небольшой городок с 2000-летней историей, в котором Дж. Чосер написал свои знаменитые «Кентерберийские рассказы», – может предложить развлечения на любой вкус. Экскурсия по Кентерберийскому собору, аббатству Святого Августина и церкви святого Мартина, занесенным в список ЮНЕСКО, отдых на скалистом побережье или игра в гольф на зеленых полях, ужин в итальянском, французском, испанском, тайском, индийском или северо-африканском ресторане, пьеса в театре Марлоу или поездка в очаровательную деревеньку XV-го века с дегустацией местного эля – надо только выбрать.

Подробнее о языковом центре >>
Связаться с менеджером >>

 

CERAN Belgium: полное погружение в языковую среду на элитном европейском курорте


Язык: английский, арабский, немецкий, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, китайский (мандаринский диалект), португальский, испанский
Расположение: город Спа, Бельгия

 

Языковая школа CERAN Belgium открылась в 1975 году в старинном особняке, окруженном лесом, в самом сердце Арденских гор. Учебный центр находится в небольшом городке Spa, который расположен в месте, где смыкаются 3 страны: Германия, Бельгия и Нидерланды. Всего в 135 км находится Брюссель, в 100 км – Люксембург и менее чем в 50 км – граница с Германией. Город известен как место проведения этапа Гран-При Формулы-1 и родина героя романов Агаты Кристи Эркюля Пуаро, а также знаменитыми термальными водами и банями, которые находятся всего в 5 км от школы CERAN.

Языковые курсы в CERAN Belgium разработаны для тех, кому необходим иностранный язык для карьерного роста, командировок за границу, контактов с бизнес-партнерами.

 

 

Микс учащихся из 80 различных стран, средний возраст которых – 35 лет, дает возможность найти новые контакты для бизнеса во время обучения

 

 

В основном это бизнесмены, работники посольств и министерств, сотрудники крупных европейских концернов. Повысить свой языковой уровень за короткий период времени сюда приезжают представители таких всемирно известных компаний, как BMW, Boeing Company, Bonduelle, DHL, Disneyland Paris, Heineken, L'Oréal, Philips, Renault, Volvo и Toyota.

Школа предлагает решение любых вопросов, возникающих при обучении языку. Уникальна CERAN Belgium и своим широчайшим выбором языков для изучения: арабский, немецкий, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, китайский (мандаринский диалект), португальский, испанский.

Уникальный метод CERAN, существующий уже 40 лет, заключается в постоянном общении с другими учащимися и преподавателем на иностранном языке с утра до позднего вечера – даже во время приема пищи, на вечерних мероприятиях и во время перерывов между занятиями. При этом количество обучаемых в группе составляет максимум 4 человека.

В школе действуют 7 отдельных зон для языкового погружения: 2 мультимедийных зоны, теннисный корт, спортивная площадка, 2 корта для сквоша, поляна для петанга (игра в шары) и международная зона релаксации.

Школа CERAN Belgium работает по системе «всё включено»: в стоимость курса входит и проживание, и полный пансион с напитками, и развлекательные мероприятия. В свободное время можно освоить гольф, теннис или верховую езду, и, конечно же, посетить тематические парки и аквапарки, увидеть такие всемирно известные достопримечательности, как кафедральный собор в Кёльне, Дом короля в Брюсселе, Музей алмазов в Антверпене, или устроить лодочную прогулку по каналам Брюгге.

Подробнее о языковом центре >>
Связаться с менеджером >>

 

CERAN Provence: французский язык по уникальной методике в сердце Прованса

Язык: французский
Расположение: Прованс, Франция

 

Интенсивные курсы в CERAN Provence по изучению французского языка подойдут самым занятым и требовательным участникам программ, так как создавались специально для деловых людей, знающих цену своему времени. Поэтому школа популярна среди руководителей высшего звена, бизнесменов, политиков и дипломатов.

Среди клиентов школы такие организации, как BMW, Bayer, BNP Paribas, Moet&Chandon, Procter & Gamble, Европейский парламент, Shell, Heineken.

Уникальный метод CERAN – это программа полного погружения в иностранный язык с утра и до вечера в группах до 4 человек, а также индивидуально.

Обучаемому даются ключевые предложения с использованием основной лексики и грамматики урока, которые в последующем необходимо использовать в различных контекстах. Обязателен фонетический курс, который помогает студентам самостоятельно распознать на слух все особенности языка и улучшить свое произношение.

 

 

Основной принцип метода – QRI: Question, Response, Intonation (вопрос, ответ, интонация) – предусматривает непрерывное общение на изучаемом языке

 

 

Школа CERAN Provence находится в живописном месте – в 10 км от города Авиньон, что на юге Франции, на реке Рона и канале Дюранс. Преподавание ведется в особняке с прекрасным садом.

Интересная история, влияние римской католической церкви и красивое местоположение сделали Авиньон одним из прекраснейших средневековых городов Европы. Есть что посмотреть и в окрестностях – в свободное время можно посетить Ним, Марсель, отдохнуть на Лазурном побережье и поучаствовать в устраиваемых школой сплавах по реке или велопрогулках.

Подробнее о языковом центре >>
Связаться с менеджером >>


Trebinshun House: семейная английская школа с исключительным сервисом

Язык: английский
Расположение: Уэльс, Великобритания

 

Школа Trebinshun – это частный бизнес, который более 40 лет принадлежит семье Лизы и Робина Ватсонов.

Школа реализует собственную программу полного погружения в английский для руководителей, предпринимателей, профессионалов различных отраслей и топ-менеджеров компаний. Среди клиентов Trebinshun: Henkel, AGFA, Pepsi-Cola, Porsche, Colgate-Palmolive, DaimlerChrysler Services, Italian Parliament, Audi, Pfizer, Gillette, American Express, Kraft Foods, Philips, PricewaterhouseCoopers, Schering, Esso.

Авторская методика обучения Trebinshun позволяет достигать максимальных результатов за то короткое время, которое менеджеры, руководители и VIP-персоны могут выделить для учебной поездки.

Одновременно центр принимает не более 14 клиентов. Занятия могут быть групповые, индивидуальные или любое их сочетание. Групповые занятия проводятся в группах не более чем из 4 человек и направлены на усовершенствование разговорной речи и аудирования.

В Trebinshun работают профессиональные высококвалифицированные преподаватели, которые имеют опыт работы в корпоративной и деловой сфере, поэтому они прекрасно понимают нужды клиентов школы. Как отметила в своем отзыве Мари Деннегаард из Volvo Group: «Преподавательский состав – бесценный «актив» школы. Обязательно вернусь сюда!».

 

 

Мари Деннегаард, Volvo Group:
«Преподавательский состав – бесценный «актив» школы. Обязательно вернусь сюда!»

 

 

Школа Trebinshun расположена в очаровательном историческом особняке XVI века в уединенном частном поместье в заповедной части Уэльса, на территории Национального парка Брекон Биконс. Каждая комната особняка имеет уникальный интерьер, а еду готовит собственный повар, который предложит учащимся домашнюю выпечку за чаепитием, тщательно подобранные вина к обеду и ужин при свечах по вечерам. «Потрясающая еда и приятная семейная атмосфера», – говорит Хелена Хэлат из компании Dior.

 

 

 Хелена Хэлат, Dior:
«Потрясающая еда и приятная семейная атмосфера»

 

  

Для тех, кто любит пешие или велосипедные прогулки, игру в гольф, конный спорт или рыбалку и другие развлечения на свежем воздухе, школа предлагает огромный выбор. Можно позаниматься в фитнес-зале, попариться в сауне, расслабиться перед открытыми дровяными каминами, пройтись по магазинчикам или просто поиграть в бильярд. Среди местных исторических достопримечательностей – замок Ньюпорт, семейный домик Ватсонов на Пемброукширском побережье, доступны также экскурсии в Страдфорд-на-Эйвоне, Бат, Глочестер и Кардифф.

Подробнее о языковом центре >>
Связаться с менеджером >>

 

 


Выбрать программу и языковой центр
по телефону +7 (495) 935-85-45
через форму запроса на сайте

 

 


Партнёр: EduTravel - Образование за рубежом