Взгляд на высшее образование в США

Взгляд на высшее образование в США глазами сотрудника AcademConsult

Наши специалисты регулярно посещают университеты по всему миру, чтобы обладать актуальными практическими знаниями и необходимыми контактами. Именно поэтому мы можем подобрать программы и вузы за рубежом, которые отвечают Вашим целям, требованиям, Вашей подготовленности, ожиданиям и бюджету.

Мы рады поделиться с Вами отчетом о последней такой поездке в США и встречу с представителями бизнес-школы Hultнашего ведущего специалиста по программам обучения за рубежом Екатерины Курбаковой.

Впечатление о Hult International Business School в Бостоне

Восьмиэтажное здание университета Hult, расположенное на OneEducationstreet, поражает своей масштабностью. Найти егоне составит труда благодаря близкому расположению от двух станций метро (10-15 мин. пешком) и внушительной надписи «HULT» на самой вершине здания. Хотя дизайн фасада университета довольно лаконичный и простой, внутреннее оформление выглядит очень стильным и современным, начиная с холла и заканчивая аудиториями.

Что примечательно, аудитории на каждом этаж бизнес-школы оформлены в разных цветовых гаммах. Перед входом в аудитории расположен экран, на котором транслируется информации о текущей лекции, а также имя и фотография преподавателя. На каждом из восьми этажей университета расположены вместительные гардеробы. Таким образом, студенты избегают утренних очередей в гардероб и оставляют вещи на том этаже, где у них начинается первая лекция. Подняться на каждый этаж можно на лифте, у которого, кстати, привычные для нас  кнопки заменены на сенсорные экраны.

Еще одни интересный момент, совсем не свойственный для России, – отдельная комната для молитв, причем не только для мусульман, но и для остальных религий. Здание бизнес-школы открыто в режиме 24 на 7, поэтому студенты при желании могут заниматься даже ночью. На этот случай в Hult оборудована целая кухня с несколькими холодильниками и микроволновками.  

Российские студенты в Hult

Приятно осознавать, что в этом современном и престижном вузе на данный момент учатся 9 наших студентов, которым мы от всей души желаем успехов! К сожалению, пообщаться с ними в этот  раз не удалось, так как они были очень заняты важным делом – сдачей экзаменов. Мы понимаем, что получение образования в США требует огромного усердия. Зато после окончания бизнес-школы Hult открываются очень заманчивые перспективы по трудоустройству. Как показывает практика, средства, вложенные в учебу в этом университете, окупаются всего за 2 года!

Подробнее

Узнайте больше об образовании в США в бизнес-школе Hult, а также о других программах обучения за рубежом:

по тел./факс: +7 (812) 3333-200 (многоканальный)
по бесплатному тел. по России: 8-800-3333-200
по моб. тел.: +7 (965) 033-2000, +7 (965) 033-2200, +7 (965) 03-000-22
по e-mail: info@academconsult.ru
по skype: academconsult
по адресу: СПб, ул. Марата, 47-49, офис С405


Партнёр: Образовательная компания AcademConsult