Современному студенту – современный вуз!

Дорогие абитуриенты! Отзвенел уже «последний звонок», скрылись за горизонтом «Алые паруса», вы навсегда попрощались со школьными годами. Вы стоите на пороге новой, немного пугающей, но интересной и насыщенной жизни. Многим из вас вскоре предстоит выбрать кем стать, какую выбрать профессию, в каком вузе получить образование. Главное – сделать правильный выбор. Выбор в пользу современного качественного образования, которое позволит не только стать высококлассным специалистом, профессионалом своего дела, но и применить полученные знания на практике.
Современного образования нет без современных методик. Именно поэтому в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики уделяется огромное внимание совершенствованию образовательного процесса, обеспечению его самыми современными техническими средствами, созданию комфортных условий для учебы.
Для эффективной подготовки кадров XXI века университетские аудитории оснащены самым современным оборудованием – проекторами, интерактивными досками, широкоформатными экранами. Успешно используются в учебном процессе инновационные лаборатории и компьютерные классы с выходом в интернет. Работают учебная типография и юридическая клиника. Всего более 120 специализированных аудиторий и компьютерных классов на 46 000 кв. м учебных площадей. А совсем недавно университетом обустроен новый учебно-лабораторный корпус «Измайловский». Это полторы тысячи дополнительных квадратных метров к аудиторному фонду.
Не забываем мы  в университете и про студентов из других регионов. Для них открыт Учебно-гостиничный комплекс «Пушкинский», расположенный в историческом районе Санкт-Петербурга. На его охраняемой территории расположены не только современное общежитие, со всем необходимым для проживания, но и спортивные, и тренажерные залы, а для активных тренировок беговые дорожки и полоса препятствий.
Помним мы и о потребностях творческой молодежи. В распоряжение талантливых студентов, активно занимающихся музыкой, танцами, играющих в КВН, предоставлен актовый зал с просторной сценой, оборудованный экранами, аудиосистемой с микшерным пультом.
В университете делается все, чтобы обучение проходило максимально эффективно и комфортно, а сам университет стал для многих уютным вторым домом.


Партнёр: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики