Система дистанционного обучения в НСПК

В Национальном социально-педагогическом колледже студенты обучаются дистанционно. Им не нужно приезжать в Пермь на сессии и защиту диплома. Рассказываем, как проходит дистанционное обучение в колледже: как учиться, общаться с преподавателями и сдавать экзамены.

У каждого студента есть личный кабинет в системе дистанционного обучения (СДО). Доступ к нему предоставляется сразу же после зачисления и внесения первой оплаты.

В личном кабинете есть все материалы, необходимые для обучения: текстовые и видеолекции, электронные учебники, практические задания, учебные пособия и методические издания. В СДО колледжа также представлены учебный план и график сессий, электронная зачетная книжка и чаты для общения преподавателями.

Студент самостоятельно изучает учебные дисциплины, выполняет задания, готовится к экзаменам и зачетам. Сессии в НСПК проходят дважды в год. В даты сессий студент должен сдать предусмотренные в семестре экзамены и зачеты. На каждое испытание даются три попытки. Результаты зачетов и экзаменов отражаются в зачетной книжке учащегося в системе СДО.

В колледже есть подразделения для поддержки студентов: деканат, педагогический состав, кураторы, отдел организации практики и отдел развития колледжа в социальных сетях.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж