После обучения в колледже поступить в вуз без ЕГЭ

22 ноября — День психолога в России. Праздник ввели по предложению одного из слушателей II Конгресса молодых ученых, который состоялся 1 декабря 2022 года.

Сейчас в нашей стране работает более семи миллионов специалистов в области психологии. Они оказывают психологическую поддержку детям и взрослым, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, помогают понять себя, стать успешными и счастливыми.

У психолога должно быть высшее профильное образование. Но получить его удается не всем: сдать ЕГЭ и пройти отборочный конкурс в институте сложно.

У студентов Национального социально-педагогического колледжа (НСПК) есть альтернативный путь к карьере в области психологии: они могут выучиться на педагога и параллельно пройти бесплатную профпереподготовку по одному из психологических направлений. По окончании колледжа выпускники получают сразу два диплома: педагогический и о профпереподготовке в области психологии.

С дипломом колледжа можно поступить в вуз без ЕГЭ.

Например, Никита Тафеев из Набережных Челнов получил в НСПК образование по программе «Преподавание в начальных классах» и прошел профпереподготовку на тьютора. После НСПК он поступил в институт в Глазове без ЕГЭ и теперь учится на психолога и параллельно занимается частной практикой.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж