Книга-путешествие вокруг света с окошками и клапанами

Лето — лучшее время для путешествий. И сегодня мы хотим позвать вас в захватывающую кругосветку. Вы сможете побывать в Арктике, в пустыне, на острове в океане, в тропическом лесу и даже у подножия вулкана.

И все это благодаря красивой интерактивной книге«Вокруг света. Над землей и под землей».

Вперед, за открытиями!

 

Все тайны мира в одной книге
Сегодняшняя новинка уже третья в любимой читателями серии «Над землей и под землей». Первые две книги рассказывали о тайнах города и природы.
 

Все три книги любимой читателями серии. 

«Вокруг света. Над землей и под землей» поможет совершить путешествие вокруг света и побывать в самых экзотических местах.

Книга устроена таким образом, что сначала вы видите обычный пейзаж. А потом, отогнув большой клапан, можете рассмотреть все, что находится под землей и под водой.

Вот так выглядит остров над землей и под землей:
 
  .
Энциклопедия с окошками
Каждый разворот — как мини-энциклопедия об определенном уголке нашего мира. Например, откройте разворот об Арктике и вы узнаете, какие животные и птицы там живут, чем они питаются, как выглядят, какой климат в этой части нашей планеты, как выглядит айсберг над землей и под землей, чем уникален Северный Ледовитый океан и многое другое. И такое подробное повествование ждет вас на каждом развороте.
 

Под обложкой книги — содержательные рассказы о разных уголках мира, любопытные факты о животных и растениях, симпатичные яркие иллюстрации. Все животные и растения в книге подписаны и детально прорисованы.

А еще на страницах множество маленьких и прочных окошек-секретиков. Под каждым — скрыты познавательные комментарии, которые знакомят ребенка с природой. Смотрите, что находится внутри — под льдиной, за кустом, в пещере, в норе и на дне моря. Это очень увлекательно!

Книга развивает любознательность, расширяет кругозор, учит любить природу.
 

А теперь давайте ближе познакомимся с некоторыми уголками природы.
На тропическом острове
Под островом в океане кипит жизнь. Там сотни морских обитателей, необычные водоросли и камни. Краб-паук, рыба-флейта, лангуст, актиния, белая акула, длинноносый дельфин, летучая рыба, рыба-еж… Ребенок сможет познакомиться со всеми и почувствовать себя настоящим аквалангистом, который попал в гигантский аквариум.

А еще он узнает, что острова — это на самом деле подводные горы или потухшие вулканы, о том, как образуются морские пещеры и почему островных животных нельзя встретить больше нигде в мире.
 
В недрах вулкана
Удивительный разворот о вулкане точно произведет фурор. Он подробно и красочно расскажет ребенку о том, как устроен вулкан, что такое лава, вулканические бомбы, кратер, магма, гейзер. А еще покажет, как происходит извержение вулкана и как на этот процесс реагируют животные и люди.
 

Даже взрослых заинтересует такой рассказ о вулкане. 
В тропическом лесу
Необычный разворот, который расскажет не о подземной жизни, а о жизни в кронах деревьев. А все потому, что в тропическом лесу вся жизнь сосредоточена именно на деревьях.
В тропическом лесу приходится пробираться между стеблями растений и корнями деревьев. Воздух теплый и влажный. В размытой дождями земле мало кто живет. В дебри джунглей почти не попадает свет, поэтому растений тоже немного. Зато деревья здесь иногда вырастают высотой с двадцатиэтажный дом. В их кронах жизнь бьет ключом.
Тропический лес удивителен. На стволе деревьев термиты строят гнездо, колибри пьют нектар, а муравьи-листорезы собирают листья. В верхнем ярусе джунглей парят птицы, цветут растения, лягушки-квакши откладывают икринки прямо на листьях, а обезьяны-ревуны поют свои пронзительные песни. В корнях деревьев прячутся змеи и игуаны, а в реке пираньи и кайманы поджидают свою добычу.
 
 
Книга «Вокруг света. Над землей и под землей» — замечательный катализатор детского любопытства, ведь с ней можно играть, разгадывать тайны, путешествовать и, конечно, познавать мир.

 

 


Партнёр: Издательство МИФ