Кем мечтает стать ваш ребенок? Писатель

 

В вашем доме растет фантазер, который постоянно выдумывает разные истории, обожает читать, а школьное сочинение — его любимое занятие.

Определенно у ребенка есть писательские способности. И в будущем он вполне может связать свою жизнь с написанием текстов. Писатель, журналист, pr-менеджер и, может быть, даже поэт (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/tag/writer-books/). Все эти профессии очень интересные и творческие, а потому требуют таких качеств, как владение словом, грамотная речь, креативность, наблюдательность и развитое воображение.

Мы подготовили подборку книг, которые помогут развить способности ребенка.

642 идеи, о чем написать

 

 

Настоящая копилка идей для будущих писателей. В ней целых 642 начала историй, которые должен продолжить ребенок. Все они креативные и необычные. Отличный тренажер для всех, кто хочет развить воображение и научиться емко излагать мысли. Вот только пара идей из книги: «Объясни золотодобытчику из 1849 года, как работает e-mail» или «Неведомая сила закинула тебя внутрь компьютера. Тебе нужно выбраться».

 

Книга моих стихов

Красивая и полезная книга для детей, которые любят сочинять стихи. В ней собраны занимательные уроки стихосложения и самые разные термины, которые стоит знать юному поэту. Выполняя несложные, интересные задания, ребенок научится чувствовать ритм и слышать музыку стиха. И это поможет ему стать настоящим поэтом!

 

Литературные дудлы

 

Если ваш ребенок хочет стать писателем, то он должен с детства много читать. Лучше всего классику. Этот творческий альбом поможет детям полюбить чтение. В нем собраны творческие задания на развитие воображения и художественных способностей. Все они созданы по мотивам классики. Ребенок может придумать новую сюжетную линию для известных произведений, дополнить образ того или иного героя, сочинить послание от имени персонаже, например, написать признание в любви Джульетте.

 

Книга моих историй

 

Дети любят выдумывать разные истории. Но чтобы стать настоящим писателем, мало придумать интересный сюжет — нужно уметь его записать. На страницах этой книги Луи Стоуэлл делится с начинающими авторами секретами писательского мастерства и объясняет, как создавать захватывающие рассказы! Маленькие писатели попробуют свои силы в разных жанрах — дневниковые записки школьника, детективная история о загадочном убийстве, комикс о пиратах, рассказ в стиле фэнтези о пришельце и даже сценарий для фильма. Писать все это можно прямо в книге.

 

Книга моей семьи

Эта книга разовьет креативность и в то же время поможет ребенку лучше узнать свою семью и родословную. В ней собраны разные творческие задания: нарисовать семейный портрет, записать семейные истории и традиции, взять интервью у членов семьи, придумать девиз и составить словарь семейных словечек. Вся семья будет рисовать, заполнять анкеты и отвечать на вопросы, собранные на страницах этой книги.

Еще больше полезных книг для вашего маленького писателя здесь

А если ваш ребенок мечтает стать врачом, совершить научное открытие или придумать компьютерную игры, то ему понравятся эти книги.


Партнёр: Издательство МИФ