Кем мечтает стать ваш ребенок? Художник и дизайнер

Ваш ребенок подолгу рисует, с удовольствием разглядывает красивые открытки и картины, любит слушать рассказы о художниках, а самым главным уроком в школе считает рисование.

Поздравляем, на ваших глазах рождается творческий человек. Пройдет совсем немного времени, и ваш ребенок захочет стать дизайнером, художником или искусствоведом.

Это интересные и увлекательные профессии, которые требуют тонкого художественного вкуса, креативности и неиссякаемой творческой энергии. Эти качества стоит формировать еще в детстве.

Мы подготовили для вас подборку книг, которые помогут развить способности ребенка.

Раскраски-плакаты. Веселый зоопарк и Город

 

 

Времена скучных раскрасок с типовыми рисунками давно прошли. Сегодня они стали по-настоящему интересными, креативными и необычными. Эти именно такие. Они огромные, размером с плакат (76×56 см). Можно рисовать на полу, на стене, одному или в компании друзей. А забавные яркие сюжеты, которые можно развить, научат ребенка фантазировать и проявлять свою креативность.

Дудлпедии. Открытия и изобретения и В мире животных и людей

 

Если вы еще не знаете, что такое дудлы, это серьезное упущение, ведь в вашем доме растет творческий ребенок. Дудлы — это веселые почеркушки и зарисовки, которые прекрасно развивают фантазию и творческие способности, а дудлпедии — это познавательные книги, в которых можно создавать эти самые дудлы. Ребенок может рисовать и одновременно расширять свой кругозор, узнавая много нового об открытиях, изобретениях, животных и людях.

Литературные дудлы

 

Дети, которые склонны к творческим профессиям, обычно любят читать. Им нравятся приключения героев и запутанные сюжеты. К тому же, чтение помогает расцвести их воображению. Этот творческий альбом обязательно понравится таким детям. Он составлен по мотивам мировой классики. Ребенку предлагается рисовать, сочинять и фантазировать вместе с героями любимых книг. Например, он может придумать, что увидела Алиса в кроличьей норе или как выглядел огромный Моби Дик? Или нарисовать наряд для Анны Карениной, сочинить серенаду для Джульетты и украсить плащ графа Дракулы. В книге множество идей для развития креативности.

642 идеи, что нарисовать

 

У маленьких художников всегда много идей для рисования. Только успевай покупать карандаши и краски. Но если вы хотите по-настоящему порадовать подрастающий талант, то предложите ему эту творческую тетрадь. В ней целых 642 идеи для рисования. Вот лишь несколько из них: машина времени, мираж, падающая звезда, воздушный замок. Можно вновь и вновь фантазировать. Но главное, что все рисунки теперь будут собраны в одном месте, ведь в альбоме много места для рисования.

Супербумага

 

 

Эта книга — лучший тренажер для развития креативности. Она учит замечать необычное в обычном. В ней куча идей того, что можно смастерить из самого обыкновенного листа бумаги. Бесконечная открытка, лента Мёбиуса, водяная бомбочка, предсказатель будущего, бумажный город, рельефная картина и многое-многое. Вы проведете ни один день за увлекательным занятием.

Картины. Моя большая выставка

 

Эта книга-игра, после которой ваш ребенок станет знатоком живописи. В яркой коробке — не только книга, набор игровых карточек и викторин. В ней — целый мир, в котором живут 48 мировых художников и их самые известные картины. Разглядывая картины на карточках и читая тексты-описания, ребенок учится понимать живопись, видеть сюжеты картин, ощущать цвет и особенности техники. Автор книги не просто рассказывает о том, как была написана та или иная картина, но и обращает внимание читателя на интересные детали. Вы можете играть всей семьей и развивать художественный вкус и эрудицию ребенка.

Еще больше интересных книг для будущих художников здесь.

А если вашему ребенку нравится изобретать, сочинять, лечить или строить, то вам сюда.


Партнёр: Издательство МИФ