Как студенты НСПК получают практические навыки?

В Национальном социально-педагогическом колледже (НСПК) дистанционный формат обучения. Чтобы стать высококлассными специалистами, студенты закрепляют теорию на практике и готовятся к предстоящей работе.

Учебная программа в НСПК включает в себя основную и вариативную часть. К первой относятся обязательные дисциплины, установленные ФГОС. Они одинаковы во всех колледжах. Вариативную часть программы подбирают сотрудники НСПК. Эти предметы пригодятся выпускникам в работе и дальнейшей учебе в вузе. 

В ходе обучения студенты проходят практику по месту жительства. Они самостоятельно находят подходящую организацию и договариваются о работе. Этот опыт пригодится им при трудоустройстве. Специалисты НСПК помогают с документами по практике и в случае сложностей с поиском места.

Будущие учителя и воспитатели собирают методическую копилку. В нее добавляют дидактические материалы, планы занятий, карточки, пособия и все, что педагоги используют в работе с детьми. По окончании колледжа каждый выпускник забирает свою методическую копилку для дальнейшего применения в работе. 

На бесплатном курсе «Успешная самопрезентация» учащиеся узнают, как правильно составить резюме и пройти собеседование. Программа разработана при участии HR-специалиста Ольги Токаревой. Она делится со студентами личными наблюдениями и практическими рекомендациями о том, как представить себя в выгодном свете и заинтересовать работодателя. 

НСПК заботится о том, чтобы каждый учащийся получил не только знания, но и практические навыки для гарантированного трудоустройства и легкого карьерного роста.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж