Как сдают сессию в НСПК

Студенты Национального социально-педагогического колледжа сдают все экзамены и зачеты дистанционно. Им не нужно приезжать в Пермь, расставаться с семьей и брать отпуск на работе.

График сессий всегда доступен в личном кабинете учащегося.

Студенты, которые прослушали все лекции и выполнили все практические задания до завершения текущего семестра, получают доступ к зачетам и экзаменам раньше. Они могут сдать сессию досрочно. Сдавать зачеты и экзамены можно в любые дни и в любое время. Главное — пройти все испытания до завершения дат сессии. В противном случае у учащегося образуется академическая задолженность.

Сессия в НСПК проходит два раза в год. Студенты сдают итоговые испытания по всем дисциплинам. По некоторым предметам предусмотрены экзамены. В личном кабинете учащегося они отмечены как «Комплексные задания». При сдаче экзамена студент проходит тестирование и выполняет письменное задание. Зачеты указаны как «Итоговое тестирование», они состоят только из тестов.

На сдачу каждого экзамена и зачета дается не более трёх часов. У студента есть три попытки, каждая предоставляется не ранее, чем через 12 часов после предыдущей. Учащиеся, которые не смогли пройти испытание с трех попыток, могут записать запрос в деканат на ещё одну попытку.

Результаты сессии вносятся в зачетную книжку студента. Она находится в личном кабинете в системе дистанционного обучения.

Учащиеся НСПК могут сдать экзамены и зачеты досрочно. Для этого нужно заключить договор с колледжем сейчас, не дожидаясь 1 сентября, и внести оплату. Сразу после этого откроется демодоступ к учебным дисциплинам первого семестра. Вы сможете начать подготовку к экзаменам, сдать осеннюю сессию досрочно и перейти на индивидуальный план обучения. Это позволит окончить колледж на полгода раньше.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж