Университет или бизнес-школа

Где получать магистра по бизнесу?

С дипломом вуза вас примут рекрутеры ведущих мировых компаний. А обучаясь в бизнес-школе, вы можете лично познакомиться с владельцем компании и продать ему свою идею. Выбирая между университетом и частной бизнес-школой в Британии, определитесь, какие навыки нужны именно вам для успешной карьеры.

То, как вы видите себя в будущей деловой среде, влияет на ваш выбор учебного заведения. Университеты с громким именем и частные бизнес-школы с филиалом в Лондоне сделали Великобританию самой популярной страной в мире для изучения бизнеса. Сегодня здесь можно получить степень магистра по любому аспекту в бизнесе, - от менеджмента и финансов до предпринимательства и маркетинга. Но куда поступать и чем руководствоваться при выборе учебного заведения? Давайте разбираться.

Престижный университет или частная бизнес-школа ?

Крупнейшие университеты Великобритании - Oxford, Cambridge, Bath, Bristol, Manchester, - это не только учебные заведения, но и исследовательские центры. Какова их миссия в плане бизнес-образования? - Проводить мировые исследования, которые формируют сегодняшний стиль управления компанией, готовить социально ответственных лидеров, менеджеров, которые умеют мыслить глобально, невзирая на масштабы организации. Университетское образование в Великобритании целиком строится на таких навыках, как управление временем, самодисциплина, работа с дедлайнами. Студенты University of Bristol признаются, что магистратура развивает такие способности гораздо больше, чем бакалавриат. На магистрате атмосфера общения более зрелая: вы больше не студент и преподаватель, а коллеги по исследованию в конкретной области. После магистратуры вы с уверенностью можете войти в новый офис как профессионал, а не как выпускник или стажёр.

Частные бизнес-школы нацелены на то, чтобы подготовить вас к головокружительной карьере. Их миссия - если и не выпустить следующего Ричарда Бренсона или Дональда Трампа, то, как минимум, свести вас с людьми подобного ранга. В бизнес-школах - очень интенсивное расписание, в отличие от академических университетов. Здесь занятия проходят с утра до вечера: вы решаете проблему при помощи таких инструментов, как чей-то проверенный опыт, собственный креатив, нетворкинг, навыки презентации и убеждения, качества лидера и идейного вдохновителя. Уже во время обучения вы видите свою роль в компании и понимаете, в какой вам наиболее комфортно выступать.

Читать далее:

Ученая степень: Master of Science или Masters in International Business? >>

Место расположения: университетский кампус или финансовый центр? >>
Рейтинги: ТОП-10 университетов Британии по преподаванию бизнеса и менеджмента >>
 

Получить больше информации про бизнес-образование за рубежом можно по телефону +7 496 933 55 69 или на сайте www.studylab.ru


Партнёр: StudyLab - Обучение за рубежом