Книги для тех, кто мечтает стать архитектором

Кажется, в вашем доме не осталось свободного уголка, где бы не велось ежедневное строительство — из кубиков лего, коробок и даже стульев и подушек. Ваш ребенок обожает инструменты, научно-популярные передачи про здания и мосты. Ну а когда вы проходите мимо строительных площадок с башенным краном, его восторгу нет предела.

 

Ну что ж — в вашей семье подрастает юный архитектор или строитель.

 

Это красивые и благородные профессии, актуальные во все времена. Они требуют технических знаний, развитого аналитического мышления, ответственности и точности. Все эти навыки можно развить еще в детстве.

 

Мы подготовили подборку книг, которые помогут в этом.

 

Как это построено

 

 

Как строили самые известные мосты, туннели, плотины и небоскребы? Автор этой книги Дэвид Маколи раскроет все тайны строительства и проектирования. Ваш ребенок сможет рассмотреть самые мельчайшие детали на рисунках, познакомиться с идеями известных архитекторов и инженеров, узнать самые необычные факты о возведении великих сооружений. Он не только получит море удовольствия от чтения этой книги, но и научится логично мыслить и находить решения нестандартных задач.

 

Великие здания

 

 

Если в руки вашего ребенка попадет эта книга, он будет разглядывать и читать ее часами. В ней собраны истории о строительстве самых известных зданий — от Парфенона до египетских пирамид. В книге потрясающие карандашные иллюстрации, которые передают объем, форму, внутреннее убранство и внешний декор сооружений. Все здания нарисованы в разрезе, поэтому можно разглядеть все детали и почувствовать себя в роли строителя. К тому же, это подробный и увлекательный путеводитель по мировой архитектуре разных эпох.

 

Город над землей и под землей

 

 

Дети обожают проникать в суть вещей и заглядывать в тайные уголки. Именно поэтому им так нравятся подвалы, закоулки и другие места в городе, скрытые от глаз. Эта книга поможет увидеть тайную жизнь города. Что находится под городским парком, в подвале торгового центра, что пытаются обнаружить археологи под городской площадью, как устроена ливневая канализация и что делают люди в своих домах, когда все окна и двери закрыты? Все это ваш ребенок сможет увидеть благодаря этой книге и ее клапанам и окошкам, которые можно открывать снова и снова. Отличный подарок для любознательных.

 

Улица сквозь время и Город сквозь время

 

 

Автор этих книг Стив Нун создает потрясающие панорамные иллюстрации с видами на город в разные эпохи. Они сделаны будто с высоты птичьего полета, насыщены деталями. Книги можно разглядывать часами и наблюдать, как на протяжении веков менялся один и тот же город или одна и та же улица. Ребенок узнает, как развивались технологии, быт и архитектурный облик европейского города в разные эпохи.

 

Еще больше полезных книг для вашего маленького архитектора здесь.

А если ваш ребенок мечтает стать великим писателем, совершить научное открытие или придумать компьютерную игры, то ему понравятся эти книги.


Партнёр: Издательство МИФ