Идите к людям - они давно вас ждут!

Начну статью с писем.

--------------------------------------------------------------------------------

Как идут Ваши дела в бизнес-инкубаторе? Смогут ли Ваши птенцы так рассуждать. Мне Вас очень понятно!!! Я ПРОШЛА через реализацию своей бешеной идеи: в 1993 году практически одна открыла банк (сельскохозяйственный) не имея капитала. БЕЗ ВЗЯТОК И ПОДАЧЕК. А целью было не просто открыть банк, а банк ПОЛЕЗНЫЙ. Когда я - простой экономист - бегала со своим проектом и документами, многие улыбались (а может быть и хохотали) мне в след. Но я не видела, ни усмешек, ни… 

Я  не слышала (это теперь я знаю), что ВСЕ дают взятки, а я САМА бегала в ЦБ от стола к столу в отделах и сама переносила свои, для меня драгоценные, бумаги. И я открыла свой Банк. Это было смутное время, и банк просуществовал 3 года. Если бы я захотела - он существовал бы дольше. Но я не могла больше сделать, чем я сделала. 

Для меня эти три с небольшим года были взлетом и падением. Но взлет был ЯРКИМ, а падение никому не заметным, а для меня новым рождением. В реальности было все просто. С начала 90-х мы все жили переменами. Но кто-то перемены искал в мутной воде, а кто-то в возможности измениться самому на радость другим. В общем моя история мне и сейчас спать не дает. Мне уже 57, а я все ищу в себе и вокруг себя что-то… и нахожу…СПАСИБО! Кстати, на тему инкубатора хотелось бы побеседовать. С уважением Елена Николаевна из Сиднея

--------------------------------------------------------------------------------

Хм... интересно... Человек открыл БАНК! А кто-то только бутылки с пивом открывать может.
Неужели такая разница есть? Одному дано, а второму нет?! Одному судьба, продираясь через все обстоятельства, достигать поставленных целей, а второму - только плакаться и бурдеть, что он, мол, аж два с половиной раза попробовал что-то сделать, и НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Как считаете? 

Наверное. причина в том, что эта женщина просто не знала (вот, угораздило-то ее!), что есть "уважительные причины", по которым она не сможет сделать то, что задумала :о). А еще она просто не знала, что для открытия банка ну просто непременно нужно быть "банкиром", а не "простым экономистом" :о)... 

А Елене Николаевне огромный респект! Выйдете на связь, с удовольствием с Вами пообщаемся и, возможно, где-то найдем точки соприкосновения...

--------------------------------------------------------------------------------

А как можно услышать идею в сердце? Я очень нуждаюсь в идее, а в голове ни одной, что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
С уважением, Наташа

--------------------------------------------------------------------------------

Первое. Чтобы слышать и видеть идеи необходимо раскрепощение и свобода от внутренних запретов.

Второй шаг, необходимый для успешной жизни - приобретение навыков реализации собственных идей.Этому мы и учимся в нашей Школе САМОреализации.

Еще, как вариант - найдите того, кто уже имеет опыт реализации собственных идей, и станьте учеником у этого человека, его верным и надежным помощником. Перенимая его опыт, Вы, спустя время, научитесь осуществлять уже и собственные идеи. 

Кстати, об опыте реализации идей, и вообще о расширении собственного успеха.

Существует очень простой принцип: если ты хочешь новых результатов – совершай новые действия. Но, конечно же, не просто действия (суета - это тоже, вроде бы, действия, но результатов ноль!), а действия, направленные на осуществление своей стратегической цели. 

Так вот, если в этом году ты собираешься ходить ТЕМИ ЖЕ исхоженными путями и делать ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕЛА, что и в прошлом году, то и результат у тебя будет прежний. Тебе этого хочется?! 

У среднестатистического человека существуют проторенные дорожки: дом - работа. У кого-то добавляется дача, или гараж, или клуб, пивнушка и прочее...  Это в зависимости от интересов.

Всё тот же круг общения, который не расширяется год от года. Все те же привычки. Все те же способы, методы, поступки. 

И как следствие - старые результаты, прежний уровень дохода, та же ступень в бизнесе или карьере.

Людям почему-то кажется, что на старых путях можно повстречать что-то новое. Это большой самообман!  Если ты не поставишь цель совершать новые дела, знакомиться с новыми людьми, выходить из зоны своего комфорта, ты никогда не сможешь увидеть новых результатов, в том числе финансовых. 

Гостем одной из программ "Познер" был Михаил Жванецкий, который весьма красиво обозначил одну весьма масштабную проблему:

--------------------------------------------------------------------------------

В.ПОЗНЕР: А что бы ты хотел, чтобы было в стране? Чего тебе не хватает?

М.ЖВАНЕЦКИЙ: Ты знаешь, этот вопрос очень хороший. Очень хороший, и можно я задумаюсь, чего мне не хватает? Ты знаешь, мне не хватает того – вот договорились и построили театр. Граждане, договорились и что-то сделали, договорились и что-то соорудили. Вот этого мне не хватает. А мы договорились и пошли просить разрешения, договорились и пошли к самому главному.
.....
То есть вот что мне хочется – чтобы договорились и сделали.

В.ПОЗНЕР: Где-то я читал, ты говорил о том, что есть люди, которым легче жить при диктатуре, приятнее. Это у нас что ли? 

М.ЖВАНЕЦКИЙ: У нас, конечно. Огромное количество людей, которые примерно знают, что хотят, но предпочитают, чтобы это им дали. Где-то есть люди, которые знают, что хотят и собираются это сделать. 

В.ПОЗНЕР: Может быть, они не хотят брать на себя ответственность и поэтому еще предпочитают диктатуру? 

М.ЖВАНЕЦКИЙ: Нет опыта. Нет опыта сооружения собственного желания, перевода желания в действительность. Ни разу, наверное, в этой стране – это моя страна и твоя страна – и в этой стране ни разу простой человек... По-моему, у него такого опыта перевода желания в действительность нет.

--------------------------------------------------------------------------------

Просто в десятку! Большинство людей в нашей стране просто не знают, что это такое - реализация собственных идей, желаний, мечтаний...

Да и откуда это знать, если этому нигде не учили и даже сейчас не учат. Потому и думают многие только в одном направлении - для обеспечения своей жизни необходимо найти работу. Все! Работа, как единственный источник получения финансов. Других вариантов не существует... 

Но есть совершенно другая жизнь: "Где-то есть люди, которые знают, что хотят и собираются это сделать". 

Ну, и почему бы Вам не БЫТЬ этим человеком?! Когда ты САМ рождаешь идеи, и САМ же их реализуешь. И ты УМЕЕШЬ это делать! Это же так интересно! И, конечно же, ДОХОДНО! Потому что будучи просто наемным работником ты никогда не получишь больше прожиточного минимума. Это всегда и везде. 

Кроме этого, если ты привыкаешь, что тебе всегда КТО-ТО говорит, что тебе нужно делать - в этом нет никакого личностного роста.

Это элемент рабства. Ты хотел бы хорошо жить, но САМ ничего не можешь, ни придумать, ни осуществить - это КТО-то тебе все должен сказать, что нужно делать и как все это нужно делать. В результате этот КТО-ТО и становится реально главным в твоей жизни, без которого ты уже вообще ничего из себя и не представляешь... 

Но именно когда ты САМ начинаешь создавать свое будущее, и сам же выходишь за пределы своих, уже исхоженных дорог, в это самое время и начинается твой рост. 

И, кстати, двигаясь так - именно в реальной жизни, а не теоретически, - ты начинаешь очень быстро расти и изменяться.

Потому что когда ты приходишь к новым людям, особенно к людям более высокого полета, чем ты сам, ты ощущаешь свою несостоятельность, некомпетентность, убогость и не умение выражать собственные мысли (даже толковые!) понятным языком. 

Здесь тебя может охватить страх и может прийти желание вернуться назад - в свой узкий, ограниченный мирок, и там, в этой скорлупочке дожить остаток собственной жизни. Но все эти ощущения и осознание собственного убожества - это нормально. Главное, поняв это, принять правильное решение – не оставаться отсталым человеком, но расти и изменяться, познавать новые сферы, овладевать навыками, которые ранее казались чем-то недоступным… 

На самом деле, чувство собственной несостоятельность в момент встречи с людьми более высокого полета, чем ты сам - это самая лучшая атмосфера для личностного и профессионального роста. Этого не нужно бояться, но это нужно правильно использовать, себе во благо. 

Потому и говорю Вам, друзья: ИДИТЕ К ЛЮДЯМ - ОНИ ВАС ДАВНО ЖДУТ!
Там, среди людей, Ваш рост, мастерство, успех, влияние, авторитет и полное финансовое обеспечение. 

ИДИТЕ... А мы Вам, конечно же, в этом поможем. 

Искренне Ваша Оксана Христева,
консультант Школы САМОреализации
Курс «Как стать успешным, счастливым и богатым благодаря своим талантам».

 

  


Партнёр: Центр Практического Обучения