5 причин начать изучать иностранный язык в школе

В отрасли образования, наряду с расширением возможностей, растут и требования. Поэтому знание языков становится все более актуальным для школьников и начинающих специалистов. Однако достижение уровня, который позволит учиться за рубежом или общаться с деловыми партнерами, — довольно долгий процесс, поэтому лучше начать обучение как можно раньше.

5 причин приступить к изучению иностранного языка уже сейчас

  1. Юный возраст — не главное, но все же преимущество в освоении языка, так как дети и подростки более восприимчивы к новой информации. Еще больший эффект даст не традиционное заучивание слов и грамматики, а обучение в языковой среде, даже непродолжительное. Например, приехав на курсы немецкого языка в Германии, студент будет слышать язык повсюду, контактировать со сверстниками, смотреть на вывески, слушать речь на улице. Уже имеющиеся знания языка найдут свое применение в живой речи, а новые будут впитываться, как в губку.
  2. Изучение иностранного языка позволит показать более высокие результаты в школе. Например, пройдя летом курсы английского языка в Великобритании, ученик существенно повысит свой уровень знаний, что впоследствии хорошо отразится на итоговых отметках в дипломе. Более того, это станет козырной картой при последующем поступлении в высшее учебное заведение.

  3. Дополнительные занятия принесут не меньше пользы, если помимо основного иностранного языка, который ребенок или подросток уже изучает в школе, будет выбран дополнительно второй иностранный язык. В таком случае к моменту выпуска он будет владеть уже двумя иностранными языками, что станет значительным преимуществом.

  4. Владение иностранным языком — фундамент для поступления в зарубежный вуз. Пожалуй, это одна из важнейших причин начать учить язык как можно раньше. Ведь в процессе подготовки к экзаменам нагрузка увеличится в разы, если знания иностранного недостаточно. Так, например, многие зарубежные университеты требуют сертификаты, подтверждающие уровень владения языком: ÖSD, TOEFL, TCF Québec, IELTS и др. Чтобы сдать такой тест успешно, желательно практиковать и развивать язык не один месяц, а также разобраться в структуре самого экзамена. Помимо того, в некоторых странах для знающих язык есть возможность получать образование бесплатно, например, в Чехии. Поступить в местный вуз можно на общих основаниях, но знание чешского должно быть на уровне B2 и выше. В этом помогут курсы чешского языка в Чехии, где есть возможность постоянно практиковаться. Также при необходимости можно начать изучать предметы на чешском языке, если для поступления необходимо будет сдать по ним экзамены.

  5. Иностранный язык — плюс при приеме на работу. Также он расширяет границы для самореализации. Замечательно, если молодой специалист будет свободен в выборе места работы и страны проживания. Владение иностранным языком необходимо для получения хорошей работы практически во всех странах мира.

BookYourStudy — ваш проводник в мире образования

Где найти нужный курс? Куда отправиться на учебу? Какие документы понадобятся? Как получить визу? Эти и другие вопросы возникают у каждого, кто только начал задумываться об изучении языков и обучении за границей. Во всем, что касается выбора учебного заведения и поиска курсов, вам помогут специалисты онлайн-платформы BookYourStudy.

На сайте BookYourStudy представлены сотни программ от множества университетов, колледжей и языковых школ со всего мира. Все они — прямые партнеры сервиса. Здесь можно не только выбрать курс, но и узнать стоимость и условия обучения, посмотреть предложенные варианты по проживанию и трансферу, а также забронировать обучающую программу и дополнительные услуги онлайн. Менеджеры сервиса также окажут визовую поддержку и будут на связи 24/7 во время вашего путешествия.

Современный мир требует постоянного развития, пополнения знаний и движения только вперед. Выбирайте то, что интересно именно вам, и учите иностранные языки вместе с BookYourStudy!


Партнёр: Профориентационный портал "Моё образование"