Шаг навстречу своему будущему – обучение за рубежом

обучение за рубежомТеория без практики мертва. В этом убедились наши студенты, изучавшие иностранные языки лишь в отечественных вузах, а затем поехавшие за границу. Вот почему сегодня все более популярным становится обучение за рубежом.

Для многих наших студентов, по приезду в Европу или Америку, багажа знаний едва хватает, чтобы общаться на элементарном уровне. А кое-кто уже и подзабыл этот багаж. Суть в том, что академический иностранный язык, который преподают в наших вузах и повседневный живой язык, на котором иностранцы общаются каждый день - это на самом деле разные вещи.

Совершенно другие возможности предоставляет непосредственное обучение за рубежом. Отправляясь за границу, вы не просто будете изучать язык у его исконных «носителей». Вы будете разговаривать на нем на улицах, в кафе и магазинах, в учебном заведении со своими коллегами и преподавателями, постигая все его живые особенности. Только в таком случае иностранный язык действительно станет для вас вторым родным языком.

Обучение за рубежом - это еще и расширение вашего кругозора, ведь знакомство с культурой и традициями той страны, куда вы отправляетесь, непременно накладывает свой отпечаток. Вы познаете менталитет европейцев, или жителей другого континента, сравниваете его и находите себя в этом безграничном мире. Вы совершенствуете свою личность.

Лидерство в обучении за рубежом

Среди европейских стран марку первенства в сфере образования неизменно держит Великобритания. Британские университеты славятся по всему миру, старейшие Оксфорд и Кембридж возглавляют топ высших учебных заведений, но вся структура образования в Великобритании, на самом деле, держится на его крепком среднем звене.

Среднее образование в Великобритании имеет глубокие давние традиции. Оно как и прежде основывается на частных школах-пансионах. Однако программа обучения в них - самая современная и по сей день является эталоном для многих других стран. Она учитывает все современные тенденции в мире науки и варьируется в зависимости от актуальных требований образования!

Другая важная особенность среднего образования в Великобритании - его градация и широкий выбор специальностей. Высококлассных специалистов в Англии начинают готовить именно в средних школах-пансионах, а не в вузах. И пока наши школьники учат общие дисциплины, изучая все и вся, юный британец вместе с родителями определяется относительно своего будущего, делая первые шаги к своей карьере. Он проходит принятую для всех программу, но в тоже время, углубляется в необходимые именно ему дисциплины.

Кроме всего прочего, среднее британское образование - это не только корпение за партой, но и спортивные и развлекательные мероприятия, отдых и наконец - стиль жизни, который по-прежнему стараются скопировать многие страны мира.


Партнёр: Языковой центр "Канцлер"