Заочный тур олимпиады школьников «Телеком-планета»

Приближается первый отборочный этап олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета». На сегодняшний день мероприятие является единственным в России проектом, направленным на популяризацию отрасли связи и телекоммуникаций среди молодежи от 14 до 18 лет.

С 1 декабря 2018 года все желающие принять участие в интеллектуальном состязании смогут пройти регистрацию на сайте проекта и выполнить предложенные блоки заданий из школьной программы по математике, информатике, физике, а также ответить на вопросы из сферы телекоммуникаций, которые включают в себя историю развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий. Заочный – дистанционный этап продлится до 28 февраля 2019 года.

По итогам первого тура все участники получат электронные сертификаты, а 100 лучших пригласят в СПбГУТ на второй (очный) этап Олимпиады в дни весенних каникул 28 - 29 марта 2019 года.

В этом году победители получат больше дополнительных баллов, которые будут учтены при поступлении в СПбГУТ и ценные призы от спонсоров. 
Инициатором проведения традиционной Олимпиады выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи.

Цель мероприятия - это развитие логического и математического мышления и усовершенствование научно-технических знаний молодого и прогрессивного поколения нашей страны в области функционирования телекоммуникационных систем и компьютерных сетей, а также расширения кругозора ребят.

Каждый год в «Телеком-планете» принимают участие более 4 тыс. учащихся школ России, более 700 из них – школьники Санкт-Петербурга.

«Олимпиада «Телеком-планета» - это уникальное мероприятие, на площадке которого активируется диалог между представителями высшей школы и старшеклассниками, что способствует выявлению и последующий поддержке молодых талантов», - отмечает проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко.

Сайт олимпиады Телеком-планета.   


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича