Выпускник СПбГУТ назначен главой агентства связи в Бурунди

В начале января текущего года выпускник нашего университета Самуэль Мухизи назначен генеральным директором Агентства по регулированию и контролю в сфере телекоммуникаций Республики Бурунди (Agence de Régulation et de Controle des Télécommunications). Агентство является государственным учреждением, обеспечивающим надзор в области телекоммуникаций на всей территории Бурунди.

С 2010 по 2015 гг. Самуэль обучался в СПбГУТ по программе специалитета (специальность «Сети связи и системы коммутации»), затем поступил в аспирантуру. Летом 2019 г. он успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Разработка моделей и методов сегментации ресурсов в программно-конфигурируемых сетях» по специальности 05.12.13 – Системы, сети и устройства телекоммуникаций (научный руководитель – Киричек Руслан Валентинович, д.т.н., профессор кафедры сетей связи и передачи данных СПбГУТ).

Ассоциация выпускников и коллектив Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича поздравляют Самуэля с назначением и желают успехов и профессиональных достижений!

Мы рады напомнить, что двери СПбГУТ открыты для абитуриентов со всего мира. Приглашаем ребят из ближнего и дальнего зарубежья получить высшее образование в государственном вузе северной столицы России по различным направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В университете также ежегодно ведётся набор на подготовительное отделение для иностранных граждан («Русский как иностранный»).

Добро пожаловать в Бонч!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича