СПбГУТ в суперсервисе «Поступление в вуз онлайн»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича участвует в федеральном проекте по созданию суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому абитуриенты могут подать документы в университет без личного посещения приемных комиссий. Данный суперсервис интегрирован в портал «Госуслуги» и позволяет отслеживать ход приема в режиме онлайн. 

Несмотря на то, что особенности приемной кампании этого года являются ответом на пандемию коронавируса, они в будущем расширят цифровые возможности российских университетов, а также сделают процедуру подачи документов для поступающих максимально комфортной и, что особенно важно, расширят географию абитуриентов из регионов, — отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» — один из видов государственных услуг качественно нового уровня. Он позволит абитуриентам и их родителям пройти процесс зачисления в вуз гораздо быстрее, понятнее и удобнее. Так, приезжать для подачи документов не придётся вообще, а отслеживать своё положение в конкурсных списках разных образовательных организаций можно будет из одного места – личного кабинета на портале «Госуслуги». Оттуда же можно будет подать согласие на зачисление в выбранный вуз.

Помимо суперсервиса на сайте «Госуслуги» документы в СПбГУТ принимаются следующими способами:
• через сервис «Личный кабинет» на сайте приемной комиссии;
• через операторов почтовой связи общего пользования.

В проекте участвуют 54 российских вуза. СПбГУТ является единственным вузом подведомственным Россвязи, который осуществляет прием документов через суперсервис на сайте «Госуслуги». На данный момент через суперсервис в СПбГУТ поступило более 700 заявлений от абитуриентов.

До конца приемной кампании остается 25 дней!

Сделай свой выбор, узнай условия поступления и направляй документы в «Бонч»!

Получить подробную информацию можно:
• на сайте Приемной комиссии СПбГУТ
• по телефону: 8 800 550 41 72
• по e-mail: pk@sut.ru
• в официальном сообществе «Абитуриенты СПбГУТ»


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича