НСПК объявил о старте приемной кампании 2024 года

В 2024 году Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) открыл прием абитуриентов 10 января. Все желающие уже могут подать документы и начать знакомство с учебными материалами.  

НСПК ведет обучение по 7 специальностям. Четыре из них — педагогические. В колледже можно получить диплом воспитателя детей дошкольного возраста и учителя начальных классов, в том числе для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также в НСПК учатся на библиотекарей, специалистов по социальной работе и по делопроизводству.

Для заключения договора и поступления в колледж не нужно сдавать ЕГЭ и участвовать в конкурсе аттестатов. На педагогических программах есть несложное вступительное испытание. Из документов понадобится паспорт, СНИЛС и документ об образовании — школьный аттестат или диплом. Несовершеннолетние абитуриенты предоставляют свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или опекунов.

При подаче документов сейчас можно получить демодоступ к личному кабинету в системе дистанционного обучения. Он дает возможность знакомиться с учебой, не дожидаясь осени. Студенты могут изучать дисциплины первого семестра, выполнять задания и консультироваться с преподавателями. Сдать готовые работы они смогут после официального начала учебного года.

Осенью можно будет досрочно пройти первую сессию и написать заявление о переводе на ускоренное обучение — это позволит окончить колледж на 6 месяцев раньше тех, кто не использует демодоступ.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж