Экономист ипи пиарщик?

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций – это не только технические, но и гуманитарные специальности по самым востребованным направлениям подготовки. Поступить на них в «Бонче» можно только платно, но возможности у выпускников-гуманитариев открываются самые широкие.

Факультет цифровой экономики, управления и бизнес-информатики предлагает абитуриентам два перспективных направления:

  • 38.03.02 Менеджмент. Менеджмент технологий и услуг в цифровой экономике (бакалавриат, очная и очно-заочная форма).

Для поступления нужно представить результаты ЕГЭ по профильной математике, русскому языку и обществознанию. Очное обучение длится 4 года, количество контрактных мест – 50. Очно-заочное обучение длится 4 года 6 месяцев, количество контрактных мест – 30.

  •  38.04.05 Бизнес-информатика. Управление бизнес-процессами предприятия в цифровой экономике (бакалавриат, очная форма).

На направление принимаются результаты ЕГЭ по профильной математике, русскому языку и обществознанию. Учатся здесь 4 года, количество контрактных мест – 50.

Факультет социальных цифровых технологий (ранее – Гуманитарный) предлагает два востребованных направления:

  • 41.03.01 Зарубежное регионоведение (бакалавриат, очная форма);
  • 42.03.01 Реклама и связи с общественностью (бакалавриат, очная форма).

Будущие регионоведы должны представить результаты ЕГЭ по истории, русскому языку и третьему предмету на выбор (иностранный язык / география / обществознание). Здесь нужно учиться 4 года, количество контрактных мест – 35.

Специалисты в области коммуникаций – по рекламе и связям с общественностью – представляют результаты ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и третьему предмету на выбор (история / информатика и ИКТ / иностранный язык). Учиться нужно 4 года, количество контрактных мест – 80.

В институте магистратуры СПбГУТ есть коммерческая магистратура по бизнес-информатике (38.04.05), зарубежному регионоведению (41.04.01), рекламе и связям с общественностью (42.04.01). Обучение в магистратуре длится 2 года и завершается написанием магистерской диссертации.

Для тех, кто хочет получить высшее образование без отрыва от работы, доступна заочная форма обучения – бакалавриат (5 лет) или магистратура (2,5 года). Обучение заочников в университете курирует институт непрерывного образования.

Подавляющее большинство выпускников гуманитарных специальностей университета трудоустраиваются по специальности. Они работают менеджерами в сфере экономики, в индустрии телекоммуникаций, в ведущих компаниях и государственных учреждениях. В числе работодателей – группа компаний ЦРТ, ПАО «МегаФон», ПАО «Газпром нефть», Комитеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СПбГУТ и другие организации.

Узнать больше о поступлении в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций можно на сайте приемной комиссии priem.sut.ru.

Информация о платном обучении доступна на сайте приемной комиссии priem.sut.ru в разделе «Стоимость обучения» и на сайте sut.ru в разделе «Платные образовательные услуги».


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича