5526 новых студентов: итоги приемной кампании 2022 в НСПК

В 2022 году в Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) поступили 5526 человек. Об этом стало известно после подведения итогов приемной кампании прошлого года. Как обычно, заявления на зачисление принимали в две волны. Всего на начало 2023 года в НСПК обучается свыше 11 тысяч студентов.

География НСПК широка: среди учащихся есть жители разных регионов России. Много студентов из крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска. Есть учащиеся из небольших поселков, сел и деревень. Также в НСПК получают образование жители других стран: Казахстана, Таджикистана, Армении, Латвии, Литвы, Германии, Молдовы, Индии. Благодаря дистанционному формату обучения поступить в колледж может любой желающий, вне зависимости от места проживания.

Возраст студентов НСПК тоже разнообразен. Тем, кто поступил в колледж сразу же после окончания 9 или 11 класса, — от 15 лет. Многие получают образование в возрасте 30, 40 и даже 50 лет. Самому старшему студенту — 72 года.

В нашем колледже удобно учиться в декрете: не нужно оставлять малыша с родственниками на время сессий. Многие студенты успешно совмещают учебу с работой, спортом, творчеством, саморазвитием. Есть те, кто обучается в НСПК, а параллельно получает высшее или среднее профессиональное образование в другом учреждении.

Учиться дистанционно в НСПК — легко и удобно. При этом совсем неважно, где вы живете и сколько вам лет.


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж