Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Начало приёмной кампании 2018

21 Июнь 2018
Тематика: ЕГЭ, Поступление, новости образования

Российские вузы и колледжи начали приём абитуриентов. Выпускники текущего года и выпускники прошлых лет, еще не имеющие высшего или среднего профессионального образования, могут поступать в вузы только по результатам ЕГЭ. Исключение составляют победители и призёры школьных олимпиад, обладатели льгот и некоторых преимуществ. Кроме того, для поступления на некоторые специальности высшего образования необходимо пройти дополнительные вступительные испытания. Это могут быть творческие экзамены, собеседование, проверка физической подготовки и др.

Помимо результатов ЕГЭ выпускники могут предоставить в приёмную комиссию портфолио достижений (значок ГТО, аттестат с отличием, дипломы участника олимпиад и т.д.) и итоговое сочинение. За них можно получить дополнительные баллы.

Для тех, кто поступает в вуз только по результатам ЕГЭ, подать документы в вуз можно будет до 26 июля. Для тех, кто выбрал специальности с дополнительными экзамены, придётся поторопиться и подать заявление в вуз до 7 июля. Списки поступающих будут опубликованы не позднее 27 июля.

Колледжи принимают будущих студентов на основании среднего балла аттестата. На некоторые специальности, так же проводятся дополнительные испытания. В основном, это творческие направления. Приём документов в колледжи заканчивается, как правило, 10-15 августа.

Подробнее о датах приёмной кампании в колледжах и вузах в 2018 году >>

Напомним, что выпускники 11 классов вправе подать заявление не более чем в 5 вузов и не более чем на 3 специальности (направления подготовки) в каждом. Рособрнадзор призывает абитуриентов обращать внимание на наличие у вуза лицензии и аккредитации.

– В случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, вуз не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца. Выпускникам таких вузов это может помешать заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых законодательством РФ определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации, – предупреждают в ведомстве.

______________
Читайте также:

Поступление-2018

Документы для поступления в вуз


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Какая разновидность омонимов использована для рифмы?

Я к вам пишу случайно; право,

Не знаю как и для чего.

Я потерял уж это право,

И что скажу вам?- ничего! (М.Ю.Лермонтов.)

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: