Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Минимальный балл ЕГЭ по физике 2014

16 Январь 2014
Тематика: физика, минимальные баллы, ЕГЭ

Минимальный балл ЕГЭ-2014 по физике – 33 балла

ЕГЭ-2014 по физике состоится 2 июня.

В прошлом году не преодолели минимального порога  около 11% участников из 208,9 тысяч человек, сдававших ЕГЭ по физике. 100 баллов получили 474 человек.

ЕГЭ по физике является экзаменом по выбору и предназначен для дифференциации при поступлении в высшие учебные заведения. Поэтому минимальный балл ЕГЭ по физике определяется объёмом знаний и умений, без которых в дальнейшем невозможно продолжение образования в ссузах и вузах. Вот те требования, которые позволят не провалить экзамен:

  • понимание смысла наиболее важных физических понятий, величин и законов, относящихся к различным темам из всех разделов школьного курса физики (механика, МКТ и термодинамика, электродинамика и квантовая физика);
  • выполнение заданий, требующих воспроизведения основополагающих теоретических сведений, а также применения отдельных формул и законов в типовых учебных ситуациях, в том числе в простейших расчётных задачах.

Если участник ЕГЭ не смог преодолеть минимальный порог, пересдать ЕГЭ по физике возможно только на следующий год. Результаты ЕГЭ по выборочным предметам, к числу которых относится физика, не влияют на получение школьного аттестата. Однако высокие баллы ЕГЭ понадобятся тем, кто планирует поступать в высшие и средние специальные учебные заведения.

Индивидуальные результаты ЕГЭ будут известны в течение 3 дней после установления минимального балла ЕГЭ.


По данным опроса пользователей сайта moeobrazovanie.ru

Полезные ссылки:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Какой профессии обучался М. Булгаков в Киевском университете?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: