Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:6658
Ответов:30679

Кто может поступить без ЕГЭ?

21 Февраль 2010
Тематика: Поступление, экзамены, ЕГЭ

В связи с тем, что Единый государственный экзамен с 01 января 2009 года стал обязательной формой государственной (итоговой) аттестации школьников РФ, зачисление в вуз на программы бакалавра и специалиста проводится по его результатам.

Без ЕГЭ могут быть зачислены в вуз следующие категории абитуриентов:

  1. лица, получившие среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 года;
  2. лица, имеющие среднее профессиональное образование, поступающие на программу бакалавриата или специалитета того же профиля;
  3. абитуриенты, окончившие школу за границей или уже имеющие диплом о высшем профессиональном образовании и поступающие на программу бакалавриата или специалитета;
  4. граждане с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие результатов ЕГЭ на момент поступления;
  5. победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, «вузовских» олимпиад школьников, включенных в перечень, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также участники международных олимпиад по общеобразовательным предметам школьников.

Лица, указанные в пунктах 1,2 и 3 могут поступить в вуз по результатм вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Это может быть интересным:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Развитие вычислительной техники в современном периоде принято рассматривать с точки зрения смены поколений компьютеров. Каждое поколение компьютеров в начальный момент развития характеризуется качественным скачком в росте основных характеристик компьютера, вызванным обычно переходом на новую элементную базу, а также относительной стабильностью архитектурных и логических решений. Сколько на данный момент времени существует поколений компьютерной техники?

Комментарии (33)

0 Оцените комментарий: Ответить Евгения
12 Сентябрь 2017 в 14:57
В ответ Светлана
После колледжа вы можете поступать в вуз без ЕГЭ, по вступительным испытаниям прямо в вузе. Результаты ЕГЭ действительны 4 года, так что у ваших уже срок истёк.
0 Оцените комментарий: Ответить Светлана
10 Сентябрь 2017 в 23:05
Здравствуйте! Я хочу по интересоваться , я в2011году сдавала ЕГЭ и в 2013г закончила техникум . могу ли я поступить на высшее образования с теми данными что у меня есть или все же придётся сдавать ЕГЭ?
0 Оцените комментарий: Ответить Владимир Утин, 32 года (выпускник)
18 Август 2015 в 09:00
В ответ Владислав
а какая помощь Вам нужна?
0 Оцените комментарий: Ответить Владислав
17 Август 2015 в 17:29
А мне поможет кто нибудь ауу
-1 Оцените комментарий: Ответить Мария
13 Май 2015 в 13:44
Здравствуйте, подскажите какой это закон, а то найти не могу.
показать еще
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: