Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Досрочный этап ЕГЭ-2014

06 Май 2014
Тематика: Досрочная сдача ЕГЭ, ЕГЭ, новости

5 мая завершился досрочный этап сдачи ЕГЭ. Российские выпускники сдавали предметы по выбору: информатику, биологию, литературу, обществознание и физику. На 8 мая назначен резервный день сдачи экзаменов. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, число участников досрочной волны ЕГЭ в этом году сократилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом (900 человек против 2009). Кравцов объяснил это тем, что организаторы единого госэкзамена стали более тщательно отбирать выпускников, имеющих право сдавать ЕГЭ досрочно.

Результаты досрочных экзаменов оказались не высоки. 7% участников ЕГЭ по русскому языку не смогли преодолеть минимальный порог в 36 баллов. 15% выпускников набрали более 70 баллов. Средний балл участников ЕГЭ по математике составил 38,8 балла. Только 7 человек из 800 набрали больше 80 баллов, максимума в 100 баллов не достиг никто.

По сообщениям Рособрнадзора, досрочный этап ЕГЭ-2014 прошел достаточно спокойно, без сбоев и утечек информации в Интернет.

В целом обстановка оценивается нашими специалистами как спокойная. Тем не менее около 12 часов ночи накануне последнего досрочного ЕГЭ было заблокировано 275 сайтов и групп в соцсетях, – рассказал помощник руководителя Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Основная волна ЕГЭ-2014 начнется 26 мая с экзаменов по географии и литературе.


По данным опроса пользователей сайта moeobrazovanie.ru


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Каково было первоначальное название романа Булгакова «Мастер и Маргарита»?

Комментарии (1)

2 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 00:43
Классно пишите!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: