Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Досрочный период ЕГЭ-2019

19 Март 2019
Тематика: Досрочная сдача ЕГЭ, новости образования

В Рособрнадзоре сообщили, что более 35 тысяч выпускников примут участие в прохождении досрочного периода ЕГЭ-2019, который продлится с 20 марта по 10 апреля. По правилам, в это время могут сдавать экзамены выпускники прошлых лет и те учащиеся, у которых по уважительной причине нет возможности сдавать единый государственный экзамен в основной срок.

По информации, размещённой на официальном портале ведомства, всего в досрочном периоде итоговой аттестации примут участие 1,3 тысячи выпускников 2018/2019 года и 173 выпускника с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). ЕГЭ-2019 охватит все регионы страны, за исключением Чукотки (для этого региона организаторы задействовали 321 пункт проведения экзаменов).

Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке. Хочу пожелать всем участникам уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕГЭ, – сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Наравне с остальными выпускниками в досрочном периоде ЕГЭ примут участие выпускники крымских и севастопольских школ. Согласно данным, в Крыму подали заявление 606 участников, а в Севастополе – 109.

Также Рособрнадзор предоставил информацию о том, сколько выпускников выбрали тот или иной предмет для сдачи в досрочный период:

  • география – более 900 человек;
  • литература – около 3,7 тысяч человек;
  • русский язык – 16,6 тысяч человек;
  • профильная математика – 14,1 тысяч человек;
  • базовая математика – 1,8 тысяч человек;
  • обществознание – 13,2 тысяч человек;
  • биология – более 7 тыcяч человек;
  • история – около 6 тысяч человек;
  • физика – 5,2 тысяч человек;
  • химия – 4,5 тысячи человек;
  • английский язык – 3,5 тысячи человек.

К вышеуказанным дисциплинам остаётся только добавить ЕГЭ по китайскому языку (27 человек), который официально в этом году проводится впервые. Чтобы добиться максимальной объективности в ходе экзамена, около 96% учебных аудиторий снабдят видеонаблюдением в режиме онлайн. Для тех же целей все пункты проведения экзаменов (ППЭ) будут оснащены оборудованием для печати экзаменационных материалов прямо в аудиториях. При этом в некоторых регионах (например, Мордовия, Тыва, Ярославская область) организаторы будут передавать экзаменационные материалы через Интернет.

  >> Подробное расписание итоговых экзаменов здесь:

            Расписание ЕГЭ-2019
            Расписание ОГЭ-2019
            Расписание ГВЭ-9
            Расписание ГВЭ-11

Напоминаем, что основной период единого государственного экзамена пройдет с 27 мая по 1 июля 2019 года.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: