Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Бесплатные всероссийские конкурсы для школьников и студентов 2018

Тематика: конкурс эссе, конкурс интервью, всероссийский конкурс

Приём работ досрочно завершён! Итоги конкурсов здесь.

Спешим сообщить, что на сайте moeobrazovanie.ru стартуют новые конкурсы для школьников, студентов и всех желающих!

С 25 декабря открывается регистрация на два конкурса: Всероссийский дистанционный конкурс для студентов «Моя специальность» и творческий конкурс интервью «Интересные профессии».

 

Какие призы ждут победителей?

В каждом конкурсе будет выделено 10 победителей, которые получат авторские видеокурсы «Скорочтение» от Михаила Салашидова, а также бонусные видеоуроки «Как сдать экзамены на отлично»«Секреты памяти»«Super техники скорочтения».  

 

Михаил Салашидов - автор курса «Скорочтение» и онлайн-сервиса «Профориентация». Разработал уникальную методику скорочтения и в 2011 году выпустил обучающий курс. В 2013 году открыл онлайн-сервис «Профориентация», где можно бесплатно пройти тест на определение подходящей професии.

 

Главный приз конкурса

Авторский обучающий курс Михаила Салашидова «Скорочтение». 

«Скорочтение» - это комплекс теоретических занятий, который помогает в короткие сроки понять и устранить причины медленного чтения. Всего за один месяц данный курс позволяет повысить скорость чтения до 1000 слов в минуту! Это упражнения и задания, которые в занимательной форме способствуют развитию вашего внимания. «Скорочтение» учит максимально использовать ваши возможности (такие как расширения поля зрения и многое другое). Специальные видеоролики, из которых состоит данный курс, помогут увидеть вам правильную модель скорочтения, и потому процесс обучения проходит быстро и легко.

Бонусные видеоуроки

«Как сдавать экзамены на отлично» 

Как избавиться от волнения перед экзаменом, получить оценку на балл выше и вытянуть самый легкий билет? Все это в эксклюзивных уроках от Михаила Салашидова.

«Секреты памяти»

Возможности памяи, приемы для запоминания сложной информации, легкие методики запоминания цифр, лиц, имен людей и многое другое в уроках «Секреты памяти».

«Super техники скорочтения»

Специальные техники скорочтения, которые позволят вам читать в 2-3 раза быстрее, не прибегая к развитию навыка скорочтения. Именно о них вы и узнаете из этих видеоуроков. 


Кроме призов, победители получат и дипломы от сайта moeobrazovanie.ru. Все дипломы будут бесплатно отправлены по электронной почте, а доставка самих призов осуществляется за наш счет.

 

Всероссийский дистанционный конкурс для студентов «Моя специальность»

 

Кто может участвовать в конкурсе: студенты всех российских вузов и колледжей

Вспомните, как тяжело вам было в старших классах определиться с будущей профессией. Наверняка многих из вас терзали сомнения: какой вуз выбрать, какие ЕГЭ сдавать, прислушиваться ли к советам взрослых или сделать все по-своему. В конце концов вы сделали выбор, и теперь у вас есть шанс поделиться впечатлениями о выбранной специальности. Ваши истории и мнения будут интересны широкой аудитории нашего сайта, а также абитуриентам, которые сейчас еще находятся на этапе выбора будущей профессии. Возможно, именно ваш отзыв поможет сегодняшним выпускникам школ принять правильное решение. 

Как принять участие в конкурсе?

Для участия в конкурсе вам нужно подготовить эссе на тему «Моя специальность». Чем вы руководствовались при выборе этой специальности? Какие сложности у вас возникают в процессе обучения? На эти и другие наши вопросы вы должны ответить при создании конкурсной работы. Эссе принимается вместе с конкурсной заявкой, оформить которую можно на главной странице конкурса.

 

Окончание приема работ: 25 февраля 2018 года

Объявление результатов: 12 марта 2018 года

 

Подробнее о конкурсе

 

Творческий конкурс интервью «Интересные профессии»

 

Кто может участвовать в конкурсе: школьники, студенты и взрослые. Возрастных ограничений для участников нет!

Сколько разных профессий бывает в мире! Врач, повар, экономист, сварщик... Каждая из них по-настоящему особенна и интересна. А сколько еще есть на свете профессий, о которых известно не так широко? Мы ищем увлекательные истории о профессиях: редких, необычных и даже тех, которые кажутся на первый взгляд привычными, но о которых вы сможете рассказать интересно. Главный критерий нашего конкурса - это увлекательность вашего рассказа. 

Как принять участие в конкурсе?

Если ваш знакомый, друг или родственник является представителем необычной и редкой профессии, попросите его ответить на несколько вопросов. Или, может быть, у вас есть знакомый, чья профессия кажется на первый взгляд самой обычной, но вы уверены, что он сможет рассказать о ней увлекательно и интересно? Если же вы сами хороший рассказчик или обладатель редкой профессии, то «возьмите интервью» у самого себя! Для этого воспользуйтесь предложенными нами вопросами. Интервью оформите в текстовом формате и вышлите его нам вместе с конкурсной заявкой. Оформить заявку и прикрепить интервью можно на главной странице конкурса.

 

Окончание приема работ: 25 февраля 2018 года

Объявление результатов: 12 марта 2018 года

 

Подробнее о конкурсе

Каждый участник конкурса получит от нас электронный сертификат участника, а для активных учителей, пригласивших в конкурс наибольшее количество участников, мы подготовим электронный сертификат куратора конкурса. Все сертификаты будут бесплатно высланы по электронной почте.


Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: