Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Задания базовой математики в интернете

10 Ноябрь 2015
Тематика: новости образования, ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ пополнился заданиями по математике базового уровня. Раздел базовой математики уже содержит 5 тысяч вопросов и задач, подобных тем, что выпускникам предстоит решать на реальном экзамене. Всего в на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещено 40 тысяч заданий по всем предметам ЕГЭ.

Напомним, что в 2015 году ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный. Выпускники на своё усмотрение смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из них. Результатов базового ЕГЭ по математике будет достаточно для получения аттестата о среднем общем образовании и для поступления в вуз на специальность, где в списке вступительных экзаменов отсутствует математика. На те специальности, где математика входит в перечень вступительных испытаний, поступить можно будет только с результатами профильного ЕГЭ по этому предмету.

На сайте ФИПИ также существует банк заданий ГИА-9. И задания ЕГЭ, и задания ГИА-9 для удобства пользователей разделены по тематическим категориям.

– Размещая материалы ЕГЭ и ГИА-9 в свободном доступе, мы даем выпускникам возможность заранее ознакомиться и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые будут на госэкзамене. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов, – пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

«Я ехал по цветущей пустыне, окруженной издали горами. В рассеянности проехал я мимо поста, где должен был переменить лошадей, увидел в стороне груды камней, похожие на сакли, и отправился к ним. В самом деле, я приехал в армянскую деревню. Отдохнув несколько минут, я пустился далее и на высоком берегу реки увидел против себя крепость Гергеры. Три потока с шумом и пеной низвергались с высокого берега. Я переехал через реку. Два вола, впряженные в арбу, подымались по крутой дороге. Несколько грузин сопровождали арбу. – Откуда вы? – спросил я их. – Из Тегерана. – Что вы везете? – Это было тело убитого …, которое препровождали в Тифлис.

Не думал я встретить уже когда-нибудь нашего …! Я расстался с ним в прошлом году, в Петербурге, перед отъездом его в Персию».

Встреча А.С. Пушкина с телом этого писателя произошла 11 июня 1829 г. по дороге из Тифлиса в Карс. Эту встречу он описал в своей статье «Путешествие в Арзрум». Встречу с кем описал А.С. Пушкин?

Комментарии (1)

3 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 02:36
Ничего себе..
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: