Кем быть?

Подскажите, пожалуйста, куда поступать? Я учусь только в 9 классе, но родители начинают капать на мозги "Выбери профессию." "Уже надо определяться." "Вот другие уже знают кем быть, а ты что, собираешься всю жизнь ничего не делать?" Короче говоря, меня заставляют поторопится с выбором будущей профессии, но я НЕ ЗНАЮ КЕМ БЫТЬ. Родители хотят отправить в мед. институт, так как сами являются медиками. Бабушка говорит совсем другое. Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ!
Вопрос задал Олень15.08.201319753
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76615.08.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ну ты сама то кем хочешь быть? давай сравнивать что круче... медицина или что ты там хочешь:) К чему лежить твоя душа, собственно?
Олень
19.08.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Вот к чему угодно, но только не медицине! Душа моя лежит к русскому языку и литературе, но я понимаю, что это никому сейчас не надо. А после пяти лет учебы не очень то хочется стать учителем русского и литры.
Моё Образование
76619.08.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюОлень
Ну тогда тебе надо что-то с филологическим уклоном. Может филологию, или педагогику. Медицина - штука очень сложная. Там только учиться надо лет 8 будет, считая все интернатуры, потом куча лет уйдет на получение практических навыков. Короче, специалистом можно стать хорошим лет миииинимум через 10 после начала обучения. С филологией все проще. Отучился, отпрактиковался пару лет и в бой. Но! Учители русского языка и литературы получают очень-очень мало денег. Крошечные заработные платы. По статистике большинство людей, оканчивающих педагогику так и не становятся педагогами, а идут работать вообще не бог весть кем. Так что, любовь - любовью, но жить ведь на что-то тоже нужно? Так что ты верно всё понимаешь, там очень тяжело. Филология - это тоже мало понятная мне специальность. Можно поработать потом в издательском деле, например, литературным корректором, или рецензором. Но я не думаю, что там тоже высокие зарплаты. Конечно, если ты хорошо освоишь искусство писания материалов, рецензирования и корректировки текстов на ошибки, то ты будешь востребована. Это одна из тех работ, которые вообще, дома сидя можно выполнять. Набрать себе кучу заказов на фриланс и работать дома.. возможно.. Но ведь всю жизнь только и придется, что писать-читать-проверять. Какие тебе ещё нравятся профессии или специальности?
Олень
19.08.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Я же сказала, что не хочу быть учителем или корректором в газете. В том то и дело, что я просто не могу найти той профессии или специальности, которая мне бы нравилась. Вообще, я готова сдавать русский, математику (ну это естественно), химию, биологию, либо литературу, либо обществознание. А сейчас куда не глянешь, везде нужна история. А я, честно говоря, ее вообще не знаю. Но вопрос не в том. Куда можно поступить, зная вышесказанные предметы?
Моё Образование
76619.08.2013
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюОлень
если сдавать Русский+Математику+Химию+Биологию, то вариантов очень много. Неужели совсем ничего не нравится?:) А если добавить обществознание, то вообще половина всех специальностей может подойти (гуманитарных, разумеется). Ты смотрела на сайте подбор по экзаменам ЕГЭ? Там есть возможность найти все специальности, которые подходят под твой набор экзаменов. Ссылка ниже:
Олень
19.08.2013
ОтветитьОцените ответ:0
ОГО! Да я тут похоже до ЕГЭ буду разбираться в профессиях)) Спасибо большое)