Перевод из Российского меда в Казахстанский

Я студентка 3 курса медицинского колледжа ,могу ли я перевестись в колледж Казахстана.Специальность Лечебное дело(фельдшер) .учусь очно ,бюджет
Вопрос задал ььььь28.08.201410864
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76628.08.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Это в принципе невозможно. Бюджетная основа обучения подразумевает, что деньги на вашу подготовку выделяет государство. Если вы переведетесь (предположим) в казахстанский колледж, то платить за вас казахстанскому колледжу должно будет Российская Федерация? Трудно себе такое представить. Платно ещё может быть удастся. Но тоже очень сложно, ведь программы обучения могут серьезно отличаться, значит потребуется многое досдавать, доучивать. Я честно говоря не знаю как там в Казахстане с бесплатным образованием.. есть ли оно там в колледжах вообще? И может ли оно бесплатным быть для иностранцев. Конечно может быть лазейка, в виде какого-нибудь специального договора между Россией и Казахстаном в отношении образования, обмена студентов... но я о таком не слышал. Не думаю, что такое есть. Удачи!
Владимир Утин
233329.08.2014
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюМоё Образование
Да, перевестись вряд ли получится. Но вот в некоторых российских вузах и колледжах есть возможность поступления иностранных студентов на второй и последующие курсы (то есть только в начале учебного года). Может, и в Казахских есть такое.