Какую профессию выбрать и на какой факультет надо поступать?

Осталось отучиться в школе пол года, встал вопрос на какую именно профессию учиться. Собиралась в медицинский университет на врача-гинеколога, а сейчас появилась мысль быть вирусологом. Теперь метаюсь между двумя профессиями, не знаю что выбрать Посоветуйте пожалуйста куда поступать лучше, и какая из специальностей более перспективна? И если обучаться на вирусолога, то на какой факультет нужно поступать и какие предметы сдавать? Заранее спасибо!
Вопрос задал Полина04.11.201225681
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Моё Образование
76604.11.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Сложный вопрос. Полагаю, что профессия гинеколога будет повостребованней, чем вирусолога. Это в конце концов всегда актуальная и важная профессия. Но надо быть готовой к тому, что учиться надо будет много. 5 лет в вузе, потом интернатура, потом, если хочешь хорошо зарабатывать, придется ещё и диссертацию написать... в общем, если люди, как правило, проводят в вузе 5-6 лет, то медикам учиться нужно 7-8. Нелегкая задача. Но профессия врача - это всегда важно и нужно. А если будешь хорошим специалистом, то и проблем с деньгами не возникнет. Профессию вирусолога я плохо понимаю. Чем он заниматься будет, ты знаешь? Насчет факультетов... не путай, факультет - это как бы группа специальностей, допустим в вузе есть несколько специальностей связанных с экономикой, их объединяют в факультет. Тебе надо искать не факультет, а специальность! Потом уже искать вуз, где она есть.
Евгения
131406.11.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Поступать тебе можно на Лечебное дело. Отучившись по этой специальности, ты можешь стать и гинекологом и вирусологом. На гинеколога нужно будет учиться 7 лет (5 лет в вузе + 2 года в интернатуре), а на вирусолога - 8 лет (5 лет в вузе + 2 года в интернатуре + 1 год в ординатуре). Посмотри подробнее по первой ссылке. И вообще, почитай раздел про мед. образование, может станет понятнее :)
Теги вопроса: