Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7325
Ответов:31408

Центры ЕГЭ в СНГ

25 February 2014
Тематика: ЕГЭ, новости, абитуриент

У абитуриентов из стран СНГ, поступающих в российские вузы, появится возможность сдавать ЕГЭ в своей стране. На территории стран Содружества для этого будут созданы специальные пункты. Однако, возможно, в будущем они будут открыты и в других государствах.

– В соответствии с поручением президента РФ, мы в этом году создаем 10 центров сдачи и они будут работать прежде всего в странах СНГ, ­– рассказал журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Кравцов заявил, что до конца текущего года будет образовано 4 независимых центра. При этом сдать экзамены здесь смогут не только россияне, закончившие школу за рубежом, но и все абитуриенты, желающие поступить в российские вузы.

Подробнее о приеме иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в российские вузы читайте здесь.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Это общественные насекомые, живущие большими семьями, насчитывающими от нескольких десятков или сотен до нескольких миллионов особей (в зависимости от вида). Большую часть населения составляют рабочие, которые и выполняют всю работу по благоустройству колонии, добыче пищи и воспитанию нового поколения. Центром колонии является королева-матка (обычно она одна), главная задача которой заключается в откладывании яиц для пополнения населения.

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: