Бизнес-университет МИРБИС приглашает на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

В Языковом центре Бизнес-университета МИРБИС открыт набор на программу дополнительного (к высшему) образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» английского, китайского и японского языков.

 Начало обучения – 3 октября 2013 года.

Программа направлена на подготовку специалистов, владеющих основными видами переводческой деятельности в области специализированного перевода. Она поможет слушателям не только выработать практические навыки профессионального устного и письменного перевода, навыки ведения деловой переписки, проведения презентаций, составления контрактов, но и развить компетенции, способствующие повышению эффективности межкультурных коммуникаций в профессиональной сфере.

Данная программа адресована студентам старших курсов гуманитарных и экономических вузов и бизнес-школ, а также дипломированным специалистам в различных областях знания: мировая экономика, финансы, маркетинг, менеджмент организации, экономика управления предприятием, бухгалтерский учет и аудит, иные гуманитарные направления.

Итоговая аттестация переводчиков проходит в форме государственного квалификационного экзамена, который состоит из двух частей: 

  1. выполнение письменного перевода (объём 35 страниц),
  2. письменный перевод, анализ переведённого текста и устный перевод с листа (1000-1500 печатных знаков).

По окончании курса обучения выдается диплом установленного образца с правом ведения профессиональной деятельности в сфере перевода (квалификацияпрофессиональный переводчик).

Занятия проводятся в главном корпусе Бизнес-университета МИРБИС.

Контактные лица:

По программам английского и китайского языков:

Новикова Ольга Леонидовна и Николаева Ольга Николаевна.

Тел. +7 (495) 921-41-80, +7 (903) 968-37-99

E-mail: language@mirbis.ru

По программам японского языка:

Печерица Наталья Гавриловна и Шепелева Лариса Витальевна.

Тел.: +7 (495) 921-41-80, +7 (903) 968-37-99

Факс: +7 (495) 662-78-82

E-mail: international@mirbis.ru

Подробности – на сайте Бизнес-университета МИРБИС

Место проведения: г. Москва, ул. Марксистская, дом 34, корп. 7 , Ближайшие станции метро Пролетарская, Крестьянская застава, Таганская, Марксистская.

Начало: 03.10.2013
Закрытие: 25.05.2014


Партнёр: Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС" (Институт)