Люди нашей отрасли

70 лет ПОБЕДЫ

Под таким названием выполнен уникальный проект Федерального агентства морского и речного транспорта и отраслевой газеты водного транспорта «Морские вести России»: книга, выпуск которой посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. В этой книге собраны биографические материалы, фотографии участников и ветеранов войны морского и речного флота, в том числе и ветеранов нашего университета. Хотелось бы сказать несколько теплых слов об одном из наших ветеранов который попал в эту книгу: Шевкунове Викторе Ивановиче. Виктор Иванович тридцать два года отдал Ленинградскому институту водного транспорта. Он и сегодня продолжает трудиться в нашем университете в отделе по международным связям.

  

Виктор Иванович прошел всю войну, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, частично Югославию и Австрию, награжден двадцатью пятью медалями, орденами Красной звезды и орденом Отечественной войны II степени. После войны работал в органах государственной безопасности, в Балтийском морском пароходстве, а с 1982 г. в Ленинградском институте инженеров водного транспорта.

4 июня 2015 г. в торжественной обстановке, с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни В. И. Шевкунову была вручена эта уникальная книга. В ответном слове Виктор Иванович поблагодарил руководство университета за то внимание, которое уделяется в нашем университете ветеранам войны, а центр патриотического воспитания университета во главе с Коваленко А. М., работников музея за большую работу, которая была проведена для того, чтобы этот проект состоялся.

Зам. директора ЦВР
Е. Г. Барщевский

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Начало: 15.06.2015
Закрытие: 15.06.2015


Партнёр: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова