Молодежное движение сфера предлагает волонтерские программы на осенне-зимний сезон 2013

Дорогие друзья! Горячий сезон летних проектов уже подошел к концу, но мы спешим вам напомнить, что у волонтерства нет временных рамок. Поехать на проект можно и осенью и даже зимой!

На севере ИТАЛИИ вас ждут в проект для работы в хостеле MONTE BARRO 01/10– 31/10, 01/11– 31/11, 01/12/13– 10/01/14 ! Для подачи заявки присылайте резюме и мотивационное письмо на английском языке на out@dobrovolets.ru. Также можно поехать в лагерь южнее собирать виноград и оливки!

В ИСЛАНДИИ можно участвовать в фото-марафоне в Рейкьявике, поехать на самый север к Полярному кругу; собирать чернику, шишки и полезные травы; строить зоопарк вместе с исландскими фермерами, собирать мусор на побережье, помогать в орагнизации международного кинофестиваля или рок-фестиваля и многое другое.

В ЭСТОНИИ ждут волонтеров собирать облепиху.

В ГЕРМАНИИ еще есть места в немецкоговорящих лагерях. Плюс к программе волонтерства - ежедневные занятия немецким! Поездка может быть очень выгодной, т.к. LUFTHANSA распродает билеты! Не пропусти шанс http://www.lufthansa.com/ru/ru/top-offers

Во ФРАНЦИИ нужны ребята для спасения реки - сажать кустарники и деревья, чтобы вернуть речку в старое русло.

 

Все проекты можно посмотреть в базе на нашем сайте http://dobrovolets.ru/index.php?id=MS4zLjM =

Очень много интересных проектов проходит и в Азии, для тех, кто уже много видел в Европе, советуем искать доступные билеты на www.letaem.ru Пусть цена поездки больше не сдерживает вас от приключений :)

Любые вопросы и запросы вы также можете присылать нам на почту. Для среднесрочных и краткосрочных проектов на out@dobrovolets.ru для проектов дольше 3 месяцев на ltv@dobrovolets.ru

Место проведения: Вся Россия

Начало: 01.10.2013
Закрытие: 10.01.2014


Партнёр: Молодежное движение «СФЕРА»