Движение "СФЕРА" приглашает молодых менторов для встречи иностранных волонтеров

Дорогие друзья!
 
В феврале и марте 2013 года Движение "СФЕРА" ожидает новых иностранных добровольцев из стран Европейского Союза, которые приедут в различные социальные учреждения Нижнего Новгорода по программе Европейской Волонтерской Службы на 6, 9 или 12 месяцев. Ребята приедут из Италии, Франции, Словакии, Польши, чтобы работать добровольцами в школах, детских садах, интернатах нашего города.
 
Так как программа Европейской Волонтерской Службы является программой неформального образования, особое внимание уделяется процессу обучения волонтера, приобретению им новых компетенций, навыков, знаний и умений. Волонтер учится не только в ходе осуществления своей деятельности, но и просто в процессе жизнедеятельности - ведь он сталкивается с новой окружающей средой, новыми правилами, обычаями, традициями, системой ценностей.
 
Чтобы быстрее адаптироваться в непривычных условиях, нашим иностранным друзьям необходимы менторы - местные волонтеры, которые становятся "проводниками" в жизнь в России и помогают интегрироваться в нашу культуру.
 
Сейчас мы набираем новую команду менторов - ребят, которых интересует межкультурная коммуникация, которые готовы помогать нашим иностранным волонтерам и которые имеют базовый уровень английского языка.
 
Подробную информацию о менторстве можно найти здесь http://youth-in-action.ru/index.php?id=MS4zLjM
Если вас заинтересовала эта тема, пожалуйста присылайте свои мотивационные письма на ltv@dobrovolets.ru с пометкой "менторство"
Подробная информация о программе "Молодежь в действии" здесь www.youth-in-action.ru
 
Ждем Ваших откликов!
 

Место проведения: Нижегородская область, г.Нижний Новгород

Начало: 19.12.2012
Закрытие: 01.02.2013


Партнёр: Молодежное движение «СФЕРА»