День чешского образования

В программе:

· Высшее образование:  программы подготовки к поступлению в университеты на бакалавриат и магистратуру.

· Среднее образование: поступление в чешские гимназии.

· Летние каникулы в Праге с изучением чешского и английского языка

Почему стоит учиться в Чехии?

  • Обучение в государственных ВУЗахбесплатно для иностранных студентов, если оно проходит на чешском языке.
  • 26 государственных и 45 частных университетов предлагают выбор из нескольких тысяч специальностей.
  • Дипломы чешских вузов признаются во всех странах мира.
  • В Праге находится один из старейших университетов Европы, который сегодня относится к самым престижным - Карлов Университет.
  • Студенческая виза дает возможность беспрепятственно перемещаться по странам Шенгенского соглашения.
  • Студенты имеют законное право подрабатывать в свободное от учебы время. Расходы на жизнь в Чехии существенно ниже, чем в странах Западной Европы.
  • Диплом чешского университета открывает неограниченные перспективы в Европе: трудоустройство, получение ПМЖ и гражданства.

Важные акценты:

Дата мероприятия: 25 апреля 2016 года (понедельник)

·  с 15:00 до 18:00 – Индивидуальные консультации

·  с 18:00 до 20:00 – Презентация

Консультации и Презентацию проводит Mr. Jiri Smejkal – представитель подготовительного отделения государственного университета им. Яна Пуркине.

Центр Непрерывного Образования при Государственном Университете имени Яна Пуркине предлагает иностранным студентам пройти полную подготовку к поступлению в университеты Чехии. Основная особенность Центра, что кроме подготовительных курсов по общим направлениям, центр специализируется на подготовительных программах в области медицинских, творческих, технических и экономических наук.

А для тех, кто еще сомневается в выборе страны для получения высшего образования или кто хочет провести незабывемые каникулы в Праге, Центр предлагает летние языковые курсы (на выбор – чешский или английский). Уроки проходят в интересной и непринужденной атмосфере с преподавателями — носителями языка, имеющие специальную квалификацию и богатейший опыт преподавания английского/чешского языка как иностранного. В рамках программы ребята ознакомятся с чешской системой высшего образования и посетят известные университеты в Праге. И, конечно же, ребят ждут увлекательные внеклассные занятия, спортивные мероприятия и насыщенная экскурсионная программа по Чехии, Германии и Австрии.

Место проведения: офис Екатеринбургского центра «Обучение за рубежом» - г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, 8 этаж, офис 806(вход с ул. Белинского).

Регистрация на мероприятие обязательна: по тел. (343) 3-808-444 или e-mail  info@edu-abroad.su или на сайте www.edu-abroad.su.

Место проведения: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806, 8 этаж

Начало: 25.04.2016
Закрытие: 25.04.2016


Партнёр: Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»