Стартует регистрация на олимпиаду школьников и учащихся колледжей «Телеком-планета»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича проводит интеллектуальную олимпиаду для школьников 9–11 классов и учащихся 1–2 курсов колледжей «Телеком-планета 2024». 1 декабря на сайте олимпиады откроется регистрация. 

Олимпиада состоит из 4 блоков заданий школьной программы по математике, информатике, физике, а также по телекоммуникациям – вопросы по истории и современного развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.

Для того чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады planeta.sut.ru и подключиться к решению дистанционного (заочного) тура с 1 декабря до 29 февраля.

Требуется выполнить задания по одному (нескольким) блокам своего уровня. Возможно выбрать несколько блоков, но не менее одного. Каждый блок заданий оценивается по 100 бальной системе.

По итогам первого этапа участники получают электронные сертификаты, а лучшие приглашаются в дни весенних школьных каникул на второй тур олимпиады. В 2024 году участие во втором туре будет реализовано в двух форматах: очно в университете или с использованием дистанционных технологий.

Для победителей, призеров и участников, успешно прошедших второй тур олимпиады, Правилами приема предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ. Также победителей и призеров ждут призы и подарки от СПбГУТ и спонсоров олимпиады.

Сайт олимпиады – planeta.sut.ru.

Официальная страница олимпиады ВКонтакте.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Начало: 01.12.2023
Закрытие: 29.02.2024


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича