Олимпиада школьников «Телеком-планета»: стартовал заочный тур!

С 1 декабря по 28 февраля 2019 года открыта регистрация участников первого отборочного этапа Интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета». 

Мероприятие ежегодно проводится Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи.

Цель олимпиады - это развитие логического и математического мышления и усовершенствование научно-технических знаний молодого и прогрессивного поколения нашей страны в области функционирования телекоммуникационных систем и компьютерных сетей, а также расширения кругозора ребят.

Олимпиада проходит в два этапа: первый дистанционный (онлайн), второй (очный) в СПбГУТ в дни весенних школьных каникул.

К участию в олимпиаде (первый этап) допускаются учащиеся, прошедшие регистрацию на сайте. После входа на сайт через Личный кабинет, будут доступны задания первого дистанционного этапа. По итогам первого этапа все участники получат электронные сертификаты, а 100 лучших пригласят 28 – 29 марта 2019 года в СПбГУТ на второй (очный) тур олимпиады. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ и ценные призы от спонсоров.

«Олимпиада «Телеком-планета» - это уникальное мероприятие, на площадке которого активируется диалог между представителями высшей школы и старшеклассниками, что способствует выявлению и последующий поддержке молодых талантов», - отмечает проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Альбертовна Алексеенко.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Начало: 01.12.2018
Закрытие: 28.02.2019


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича