Межмуниципальная олимпиада по истории государства и права России «Восхождение к праву»

C 1 февраля по 12 апреля 2018 года на базе Сибирского института бизнеса и информационных технологий при информационной поддержке Департамента образования Администрации города Омска будет проведена межмуниципальная олимпиада по истории государства и права России «Восхождение к праву» для обучающихся общеобразовательных учреждений города Омска.

Первый этап олимпиады – заочный – проходит с 1февраля по 25 марта 2018 г. на базе учебных заведений, являющихся участниками Олимпиады.

Заочный этап олимпиады проводится в виде онлайн-тестирования на сайте Сибирского института бизнеса и информационных технологий  http://www.sibit.sano.ru/.

Все участники заочного этапа олимпиады,  набравшие не менее 15 баллов, допускаются к участию во втором – очном – этапе олимпиады.

Участники заочного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются его победителями.

Список победителей заочного этапа Олимпиады утверждается председателем оргкомитета Олимпиады и публикуется на сайте Сибирского института бизнеса и информационных технологий  http://www.sibit.sano.ru/ 28 марта 2018 года.

Победители заочного этапа Олимпиады награждаются дипломами в день проведения второго – очного – этапа Олимпиады – 12 апреля 2018 г.

Второй этап олимпиады – очный – проходит 12 апреля 2018 г.

Очный этап Олимпиады проводится в письменной форме.

На выполнение олимпиадной работы по истории государства и права России даётся 2,5 часа (150 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 21 задание.

Часть 1 включает 10 заданий с выбором ответа. К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых только один правильный. За правильный ответ на каждое задание части 1 ставится 1 балл. Если указаны два и более ответов (в том числе правильный), неверный ответ или ответ отсутствует – 0 баллов.

Максимальное количество баллов, которое можно получить за правильное выполнение всех заданий части 1 – 10 баллов.

Часть 2 состоит из 10 заданий, на которые надо дать краткий ответ в виде слова (словосочетания) или последовательности цифр. Полный правильный ответ на задание оценивается 3 баллами; если допущена одна ошибка – 2 балла, допущено две-три ошибки – 1 балл, допущено четыре и более ошибок или ответ отсутствует – 0 баллов.

Максимальное количество баллов, которое можно получить за правильное выполнение всех заданий части 2 – 30 баллов.

Часть 3 включает написание эссе по предложенной проблемной теме. Максимальное количество баллов, которое можно получить за написание эссе – 5. 

Максимальное количество баллов, которое можно получить за правильное выполнение всех заданий олимпиадной работы – 45 баллов.

В Приложении 2 к Положению представлены примерные задания очного этапа Олимпиады и критерии их оценивания.

Уважаемые школьники и учителя, если у Вас возникли вопросы по организации олимпиады, обращайтесь, пожалуйста,  по телефонам: 68-00-77 (доб. 206), 89040715782, а также по электронной почте: galina.eliseeva.88@mail.ru - к старшему преподавателю Галине Валерьевне Елисеевой (член оргкомитета Олимпиады).

Место проведения: Омская область, г.Омск

Начало: 01.02.2018
Закрытие: 12.04.2018


Партнёр: Сибирский институт бизнеса и информационных технологий