Онлайн-курс «Профессиональная разработка электронного учебного контента-2016»

С 15 марта по 14 апреля будет проходить онлайн-курс «Профессиональная разработка электронного учебного контента — 2016».Это новая, существенно дополненная и переработанная версия курса, впервые проведённого и имевшего большой успех год назад.

Курс включает 14 тем, 10 вебинаров, 150+ примеров, 50 + видеоуроков.

Курс предназначен для тех, кто хочет научиться профессионально разрабатывать электронный учебный контент для электронного и дистанционного обучения, овладеть технологиями современного электронного издательского процесса, освоить специальные приложения и сервисы для создания электронных курсов, интерактивных элементов контента, видеороликов.

На вебинарах будет показан процесс работы с конкретными видами программного обеспечения, открытыми интернет-сервисами, системами дистанционного обучения, электронными библиотечными системами.

В процессе обучения слушатели будут создавать интерактивные и мультимедийные элементы для своего будущего учебного курса. Обучение завершится созданием собственного учебного курса в СДО Moodle, состоящего из элементов, созданных на предыдущих занятиях.

Каждая тема курса будет сопровождаться многочисленными примерами и ссылками на изучаемые ресурсы.

После обучения на курсе слушатели смогут самостоятельно:

  • Создавать электронные учебные курсы, электронные тесты, а также интерактивные и мультимедийные элементы для курсов дистанционного обучения
  • Использовать в своих учебных материалах сервисы интернета, открытые энциклопедические источники, электронные библиотечные системы.

Особенно интересен, и полезен этот курс будет для преподавателей и учителей, руководителей и сотрудников учебных центров, корпоративных университетов, тренеров и методистов организаций, в которых организована система дистанционного обучения и ее необходимо наполнять качественным учебным контентом. Курс будет также полезен студентам и аспирантам, заинтересованным в приобретении навыка создавать качественный электронный контент в области своих профессиональных интересов.

Всю информацию о курсе  и ведущем см. здесь: http://ra-kurs.spb.ru/6/0/4/3/?id=77

Посмотреть расписание курса можно здесь: http://goo.gl/Wp8S31

Отзывы слушателей предыдущих курсов см. здесь:http://ra-kurs.spb.ru/6/0/4/3/?id=21

Если Вы хотите принять участие в курсе узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: info@ra-kurs.spb.ru, (812) 997-68-93

Место проведения: Вся Россия

Начало: 15.03.2016
Закрытие: 14.04.2016


Партнёр: Компания Ракурс