Онлайн-курс «Учебное видео в электронном обучении (подготовка учебного видео контента)»

С 20 октября по 19 ноября  будет проходить онлайн-курс «Учебное видео в электронном обучении (подготовка учебного видео контента)».

Вы планируете снимать учебное видео, но не знаете какие программы использовать? Вы создаете учебное видео, но Вам сложно получить видеоролики высокого качества? Вы думаете, что снимать видео – это долго,  дорого и для этого  нужна видеостудия и целый штат специалистов?

Если Вы хотите самостоятельно, быстро и бюджетно создавать учебные видеоролики на профессиональном уровне - этот курс для Вас.

Курс предназначен для тех, кто хочет научиться профессионально создавать учебное видео для электронного и дистанционного обучения.

На вебинарах производится показ работы с программным обеспечением, используемым для записи видео, его озвучивания, монтажа и публикации.

В процессе обучения Вы создадите и запишете свои скринкасты, интерактивные ролики, видео комиксы, диалоги, подготовите и смонтируете  записи синхронных учебных мероприятий, узнаете тонкости записи студийного учебного видео. 

На каждом вебинаре Вы получите список ссылок на ресурсы, с которыми Вы ознакомитесь самостоятельно или на информационные сервисы и системы, в которых Вы будете выполнять какую-либо работу.

После обучения на курсе Вы сможете самостоятельно:

  1. Выбрать оптимальный  вид учебного видео для своей дисциплины, подготовить материалы и презентацию для скринкаста, настроить оборудование.
  2. Записывать скринкасты с использованием специальных аудио- и видеоэффектов и редактировать их  (удалять длинноты и шумы, накладывать фоновое звуковое сопровождение,  изображения и дополнительное видео  и др.).
  3. Сохранять  видео в виде файла нужного разрешения и формата и загружать его  на облачные сервисы (YouTube, Vimeо и др.).
  4. Создать свой учебный видеопортал на YouTube

В процессе обучения Вы примените полученные знания на практике и получите обратную связь от профессионального преподавателя с многолетним опытом  создания учебного видео.

Особенно интересен, и полезен этот курс будет для преподавателей и учителей, сотрудников учебных центров, корпоративных университетов, тренеров и методистов организаций, в которых организована система дистанционного обучения и ее необходимо наполнять качественным учебным контентом.

Всю информацию о курсе  и ведущем см. здесь: http://ra-kurs.spb.ru/6/0/4/3/?id=50

Отзывы слушателей предыдущих курсов см. здесь: http://ra-kurs.spb.ru/6/0/4/3/?id=21

Место проведения: Вся Россия

Начало: 20.10.2015
Закрытие: 19.11.2015


Партнёр: Компания Ракурс