Онлайн-курс «Технология смешанного обучения в условиях реализации ФГОС»

С 24 ноября по 18 декабря будет проходить онлайн-курс «Технология смешанного обучения в условиях реализации ФГОС».

Современный ученик 70% свободного времени проводит в сети, остальное время – он спит на лекциях. Почему? Потому, что лекции скучные. Потому, что расписание занятий и желание ученика потреблять информацию не всегда совпадают по времени.

Выход есть. На занятиях ученик должен не пассивно потреблять информацию, а заниматься активной деятельностью, анализом, решением задач, общением и прочим. Иными словами, ученик на занятиях должен не потреблять, а созидать.

Если Вы хотите «перевернуть» обучение – этот курс для Вас.

Курс предназначен для преподавателей, желающих использовать электронное обучение и дистанционные образовательные технологии для поддержки очного обучения.

Технологии смешанного обучения позволяют повысить эффективность взаимодействия учащихся с преподавателем. Благодаря дистанционным образовательным технологиям преподаватель перестает быть ретранслятором знаний, может сконцентрироваться на совместной деятельности с учащимися.

После окончания курса Вы сможете:

  • Организовать дистанционную поддержку Ваших очных курсов
  • Создать современный учебный контент для самостоятельной работы учащихся
  • Избавить свои очные занятия от лекционной рутины, заменив их деятельностью и общением с учащимися

Руководители образовательных организаций (директора, заместители директора, проректоры, начальники УМО) смогут организовать деятельность преподавателей по «смешиванию» обучения.

Проводит курс Иван Булавкин: автор и преподаватель различных курсов повышения квалификации для преподавателей, онлайн-тренер. Работал учителем в школе, преподавал в колледже и ВУЗе. Занимал ряд административных должностей в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования, в том числе работал директором колледжа и проректором ВУЗа. В данное время работает директором Центра развития электронного образования Сибирского института бизнеса и информационных технологий, занимается разработкой электронных курсов и внедрением электронного обучения в ВУЗе.

Программу курса см здесь: http://ra-kurs.spb.ru/6/0/4/3/?id=16

Если Вы хотите принять участие в курсе или хотите узнать дополнительную  информацию – напишите нам, и мы ответим на все Ваши вопросы, и вышлем всю необходимую информацию  info@ra-kurs.spb.ru, (812) 997-68-93

Только в ноябре курс проводится по доступной цене. А для тех, кто быстро принимает решения, предусмотрена специальная цена: если Вы оплачиваете курс до 7 ноября, то можете получить скидку 30%.

При любом варианте Вы получите СЕРТИФИКАТ

Возможна выдача удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов

Место проведения: Вся Россия, интернет, г.Санкт-Петербург, Курс предназначен для преподавателей, желающих использовать электронное обучение и дистанционные обр

Начало: 24.11.2014
Закрытие: 18.12.2014


Партнёр: Компания Ракурс