18-я Выставка британского образования

Выставка британского образования EducationUKпройдет в октябре 2016 года в трех российских городах: Москве (7-8 октября), Екатеринбурге (5 октября)и Санкт-Петербурге (9 октября). Лучшие университеты и колледжи, пансионы и языковые школы Великобритании представят программы высшего и среднего образования, а также краткосрочные языковые и бизнес-курсы. Посетители смогут узнать всю информацию о преимуществах британского образования и напрямую пообщаться с представителями вузов. Частью программы станут мастер-классы, конкурсы и розыгрыши ценных призов, в числе которых поездки в  Великобританию на летние языковые курсы.

В этом году участниками выставки EducationUKстанут более 50 ведущих образовательных организаций Великобритании. Представители британских вузов и школ расскажут о программах в наиболее популярных и востребованных областях знания, таких как искусство и дизайн, финансы и управление, ITи инновации, английский язык.

Важной частью мероприятия станет деловая программа, куда войдут тематические семинары, встречи с выпускниками школ и университетов, лекции и воркшопы. Стоимость обучения, список вступительных экзаменов, программы и методы обучения – ключевые темы деловой программы выставки.

Одним из самых ожидаемых событий станет традиционная встреча с выпускниками британских вузов, которые расскажут о личном опыте поступления в британские университеты и подробно опишут особенности образовательного процесса в Великобритании. Участники встречи узнают, как написать оригинальное мотивационное письмо и получить грант на обучение, как составить креативное портфолио и устроиться на работу во время учебы, чем руководствоваться при выборе британской магистерской программы и многое другое.

Кроме того, на выставке будет представлен стенд глобальной программы Chevening, одной из самых престижных стипендий правительства Великобритании. Стипендия покрывает расходы на годовую магистерскую программу в любом вузе Соединенного Королевства и рассчитана на молодых лидеров, которые хотят глубже познакомиться с культурой Великобритании и построить долгосрочные профессиональные связи со страной. На стенде будут организованы ознакомительные семинары и консультации о процессе подачи заявки на получение стипендии. 

Особенностьюмосковской программы EducationUKстанетспециальный блок из трех интерактивных сессий, посвященных успешному построению карьеры, особенностям работы над академическими проектами и методике оценки уровня английского языка. Одним из спикеров станет Донна Хейнс из UniversityofSouthampton, эксперт в области профессионального развития, которая расскажет, как правильный выбор учебной программы поможет устроиться на работу в компанию мечты, поменять сферу деятельности или получить долгожданное повышение.

На второй сессии представители CoventryUniversityподелятся опытом организации групповой работы студентов над сложными и амбициозными проектами – например, разработкой роботов или решением бизнес-кейсов. На интерактивном семинаре преподаватели Coventry University предложат участникам задание, которое выполняют студенты в университете – подготовку небольшого инженерного проекта. Участникам будет предложено выполнить тестовое задание на определение лидерских качеств и способностей к эффективному взаимодействию в групповой работе. Авторы лучших проектов получат призы.

Третью сессию проведут преподаватели сети языковых школ BKC-IH: посетители выставки смогут принять участие в интерактивном тестировании и достоверно определить свой уровень владения английским языком.

Развлекательной частью программы EducationUKв Москве и Санкт-Петербургестанет авторская лекция о творчестве Шекспира доктора Фреда Паркера, профессора факультета английского языка Кембриджского университета и директора Летней школы Шекспира в Кембридже.

В преддверие выставки Британский Совет проводит многочисленные творческие конкурсыдля детей и взрослых в рамках Года языка и литературы Великобритании и России 2016 и масштабного просветительского проекта «Шекспириада». Среди призов – образовательные поездки в британские языковые школы с оплаченным перелетом и проживанием, а также планшеты, фирменные сумки и учебники по английскому языку.

Информация для посетителей:

Екатеринбург: 5 октября с 15:00 до 20:00 в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg (ул. Бориса Ельцина, д. 8) http://www.britishcouncil.ru/expo/ekaterinburg

Москва: 7-8 октября с 15.00 до 20.00 (7 октября) и с 12.00 до 18.00 (8 октября) в отеле Ritz-Carlton (ул. Тверская, д. 3) http://www.britishcouncil.ru/expo/moscow

Санкт-Петербург: 9 октября с 12:00 до 18:00 в отеле Corinthia Hotel (Невский пр., д. 57) http://www.britishcouncil.ru/expo/petersburg

Вход на выставку свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://rubritish.timepad.ru/

 

Год языка и литературы Великобритании и России 2016

Великобритания и Россия по праву гордятся своими великими литературными традициями и всегда с большим уважением и интересом относятся к культурному наследию друг друга. Поэтому не случайно, что программа Года языка и литературы Великобритании и России 2016 стала продолжением масштабного сотрудничества, которым был отмечен Перекрёстный Год культуры Великобритании и России 2014. В рамках программы, разработанной Британским Советом при поддержке Посольства Великобритании в РФ, Управления по туризму VisitBritainи Министерства торговли и инвестиций Великобритании UKTI, в 2016 году по всей России проходят события, приуроченные к 400-й годовщине памяти Уильяма Шекспира.

Официальным спонсором Года языка и литературы является компанияBP.

Британский Совет— международная организация, призванная развивать сотрудничество в области образования, культуры и искусства между Великобританией и другими странами. Офисы Британского Совета находятся в более чем 100 странах. Деятельность Британского Совета нацелена, прежде всего, на укрепление интернациональных связей между людьми и способствует более тесному сотрудничеству между обществом и государством, а также между правительствами разных стран.

Место проведения: г. Москва, Тверская, 3

Начало: 07.10.2016
Закрытие: 08.10.2016


Партнёр: Выставка британского образования